ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Судья Красноярского районного суда <адрес> Камзенов Е.Б.
 

    с участием Х.
 

    при секретаре Конофьяевой А.С.
 

    рассмотрев в судебном заседании дело в отношении Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. <адрес> <адрес>, временно не работающего, проживающего по адресу: с. <адрес>, об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 ч.3 КоАП РФ
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГг. в 11 часов 30 минут на территории <адрес> <адрес> около центрального стадиона был задержан гражданин Х., который имел нарушение речи, сильно суженные зрачки глаз, тем самым вызвал подозрение, что данный гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.
 

    В связи с чем, по подозрению на факт употребления наркотических средств и на основании ст. 44 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998г. № 3-ФЗ, гражданин Х. был направлен в ГБУЗ АО «<адрес> больница», для установления состояния опьянения, где Х. отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
 

    Таким образом, Х. не выполнил законное требование сотрудника <адрес> МРО ФСКН России по АО И., исполнявшего обязанности общественного надзора в сфере оборота наркотическими средствами и психотропными веществами, тем самым оказал неповиновение.
 

    Х. вину свою не признал и пояснил, что сотрудники полиции возле стадиона задержали, отвезли в больницу и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Отказался от прохождения, так как, не объяснили, почему надо проходить.
 

    Установленные судом обстоятельства подтверждаются объяснениями Х., рапортам сотрудника <адрес> МРО ФСКН России по АО И., данными протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протокола о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ., постановления о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ., протокола медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    На основании установленных обстоятельств, суд признает Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч. 3 КоАП РФ, - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства правонарушения. Смягчающим обстоятельством суд признает признание своей вины. Отягчающих обстоятельств суд не усматривает. С целью исправления суд признает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 ч.1 п.1 и ст.29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Х. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 ч. 3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход федерального бюджета.
 

    Штраф внести на имя получателя: УФК по <адрес> (УМВД по <адрес>) ИНН 3015032610, КПП 301501001, КБК 18811690050056000140, Банк ГРКЦ ГУ Банк России по АО, БИК 041203001, р/с 40101810400000010009, ОКТМО 12630436, лицевой счет 04251513990.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить до истечения 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Разъяснить Х., что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу он будет нести административную ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающую ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток через Красноярский районный суд, со дня получения копии постановления.
 

    Постановление вынесено и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.
 

    Судья Е.Б. Камзенов