Дело №5-52/2014 год
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    29 октября 2014 года г. Красный Холм
 

    Федеральный судья Краснохолмского районного суда Тверской области Павлова С.О., рассмотрев материалы МО МВД России «Краснохолмский» по Тверской области об административном правонарушении в отношении Забродина Д. Н., <данные изъяты> права, предусмотренные ст.ст.24.2, 24.4, 25.1 КоАП РФ. Ст.51 Конституции РФ разъяснены, в течение года привлекавшегося к ответственности по ст.20.21, ст.20.1 КоАП РФ, привлекаемого к ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Забродин Д. Н. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно ДД.ММ.ГГГГ в ** час. ** мин., находясь на <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес ФИО5 нецензурной бранью, размахивал руками, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    Таким образом, своими действиями Забродин Д.Н. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Забродин Д.Н. при рассмотрении дела об административном правонарушении вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, раскаялся в содеянном.
 

    Кроме полного признания вины самим Забродиным Д.Н., его вина полностью подтверждается совокупностью исследованных доказательств, в том числе: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ из которого усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ; объяснением ФИО5, объяснением Забродина Д.Н., объяснением ФИО6, рапортом инспектора по административному надзору МО МВД России «Краснохолмский» ФИО7, УУП МВД России «Краснохолмский» ФИО8, протоколом об административном задержании.
 

    Оценив, представленные доказательства и исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Забродина Д.Н. в совершении мелкого хулиганства, то есть совершения нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, доказана полностью, его действия надлежит квалифицировать по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.
 

    Забродин Д.Н. в течение года неоднократно совершал однородные административные правонарушения и подвергался наказаниям, что в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ признается обстоятельством, отягчающим ответственность, также обстоятельством, отягчающим ответственность, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ признается - совершение правонарушения Забродиным Д.Н. в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Забродина Д.Н. является признание вины и раскаяние.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние его здоровья, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    Оценивая, все приведенные обстоятельства в совокупности, с учетом общественной опасности совершенного правонарушения, личности Забродина Д.Н. учитывая, что Забродин Д.Н. в течение года неоднократно совершал однородные административные правонарушения и подвергался наказаниям, что свидетельствует о склонности Забродина Д.Н к совершению правонарушений, отсутствии намерения изменения образа жизни и поведения, в связи с чем, для достижения цели наказания к нему необходимо применить административный арест.
 

    Руководствуясь ст.ст.20.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Забродина Д. Н. <данные изъяты> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с ** часов ** минут ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок наказания время административного задержания с ** часов ** минут ДД.ММ.ГГГГ по ** часов ** мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тверской областной суд в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.
 

    Федеральный судья подпись