ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

22 октября 2014 года                   г. Краснотурьинск
 

    Краснотурьинский городской суд Свердловской области в составе:
 

    председательствующего судьи Горобец И.В.,
 

    с участием зам. прокурора г. Краснотурьинска Аничкиной Е.А.,
 

    представителя администрации ФКУ ИК-3 Савченко А.В., действующего
 

    на основании доверенности,
 

    осужденного Лохова А.М.,
 

    при секретаре Васиной Н.В.,
 

    рассмотрев в выездном открытом судебном заседании в помещении ФКУ ИК-3 ходатайство осужденного Лохова А. М., <дата обезличена> года рождения, об условно-досрочном освобождении
 

установил:
 

    Приговором Ленинского районного суда г. Н. Тагила Свердловской области от <дата обезличена> (с учетом изменений, внесенных постановлением Краснотурьинского городского суда от <дата обезличена>) Лохов А.М. осужден по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа.
 

    На основании ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединено не отбытое наказание по приговору суда от <дата обезличена> и окончательно определено Лохову А.М. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 5 месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

    Приговором Ленинского районного суда г. Н. Тагила Свердловской области от <дата обезличена> (с учетом изменений, внесенных постановлением Краснотурьинского городского суда от <дата обезличена>) Лохов А.М. осужден по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев.
 

    Осужденный Лохов А.М. обратился в суд с ходатайством об условно - досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.
 

    В судебном заседании осужденный свое ходатайство поддержал и суду пояснил, что он вину осознал, раскаялся, отбыл большую часть наказания и желает вернуться домой.
 

    <данные изъяты>
 

    Выслушав осужденного, представителя учреждения, прокурора, полагавшего необходимым отказать в удовлетворении ходатайства, исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему выводу:
 

    Согласно ч. 1 ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, отбывающее лишение свободы, одлежит условно - досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.
 

    В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации условно - досрочное освобождение от отбытия наказания может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 1/2 срока наказания, назначенного судом за тяжкие преступления.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации в ходатайстве об условно-досрочном освобождении должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.
 

    Для решения вопроса о досрочном освобождении должны быть данные о личности осужденного, свидетельствующие, что цели наказания, предусмотренные ст. 43 Уголовного кодекса Российской Федерации достигнуты и в более короткий срок, чем определен приговором суда.
 

    Не отбытый срок осужденным составляет 17 дней.
 

    Начало срока отбытия <дата обезличена> года, конец – <дата обезличена> года.
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    Формальное отбытие осужденным установленной законом части срока наказания не влечет безусловное его освобождение условно- досрочно.
 

    В связи с чем суд находит, что в удовлетворении ходатайства осужденного Лохова А.М. об условно - досрочном освобождении должно быть отказано.
 

    На основании ст. 79 Уголовного Кодекса Российской Федерации, ст. 397, 399 Уголовно- процессуального Кодекса Российской Федерации, суд
 

Постановил:
 

    В удовлетворении ходатайства ЛОХОВА А. М. об условно - досрочном освобождении - отказать.
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения, осужденным в тот же срок со дня получения копии постановления путем подачи жалобы через Краснотурьинский городской суд Свердловской области.
 

    Судья: (подпись) И.В. Горобец
 

    СОГЛАСОВАНО
 

    Судья: И.В. Горобец