ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    3 ноября 2014 года                                                         город Волгоград                                                 
 

    Судья Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда Плотицына В.И., рассмотрев единолично административный материал, поступивший в суд ДД.ММ.ГГГГ, в отношении Крестинина АВ, 4 <данные изъяты>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

установил:
 

    согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ Крестинин А.В. ДД.ММ.ГГГГ в 4 часа 10 минут, находясь около <адрес>, из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на их замечания не реагировал и продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании Крестинин А.В. вину в совершении правонарушения не признал, суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ правонарушений не совершал.
 

    Суд, выслушав Крестинина А.В., исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
 

    Согласно ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Крестинина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением П от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции, не доверять которым у суда оснований не имеется.
 

    Таким образом, своими действиями Крестинин А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.
 

    Доводы Крестинина А.В. о том, что общественный порядок ДД.ММ.ГГГГ он не нарушал, не нашли своего достоверного подтверждения и опровергаются исследованными в судебном заседании приведенными выше доказательствами.
 

    Так, из объяснений П следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в 4 часа он находился около своего дома, где ранее неизвестный ему Крестинин А.В. в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на его требования прекратить противоправные действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Крестининым А.В. не отрицалось, что он ранее не был знаком с П, каких-либо данных о наличии причин для его оговора с его стороны не имеется, в связи с чем, судья признает объяснения П достоверными.
 

    Кроме того, у Крестинина А.В. была возможность сделать замечания при составлении протокола об административном правонарушении, указав на данные обстоятельства, а напротив, последний отказался подписывать протокол.
 

    В соответствии с частью 2 статьи 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Крестинина А.В. в соответствии со ст. 4.2. КоАП РФ судом не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Крестинина А.В. в соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ судом не установлено.
 

    На основании изложенного судья считает необходимым признать Крестинина А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и с учетом личности виновного, его имущественного положения, характера совершенного правонарушения, объектом которого является общественный порядок, назначить ему административное наказание в пределах санкции части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в соответствии с требованиями ст.ст.3.1, 3.5 КоАП РФ - в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

постановил:
 

    Крестинина АВ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
 

    Назначить Крестинину АВ административное наказание по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки по следующим реквизитам:
 

    получатель УФК по Волгоградской области (УВД г. Волгограда) расчётный счет № 40101810300000010003, Банк получатель ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области город Волгоград; ИНН 3434000680 КПП 344501001, Код ОКАТО 18401000000; БИК Банка 041806001. Наименование платежа: административный штраф код дохода 188 1 16 90040 04 6000 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд, путем подачи жалобы через Краснооктябрьский районный суд города Волгограда.
 

    Судья