ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    4 ноября 2014 года                                                         город Волгоград                                                 
 

    Судья Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда Плотицына В.И., рассмотрев единолично административный материал, поступивший в суд ДД.ММ.ГГГГ, в отношении Соколковой ТА, <данные изъяты>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ УУП ОП №2 УМВД России по городу Волгограду составлен протокол об административном правонарушении № №, в котором указано, что Соколкова Т.А. ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> из хулиганских побуждений оскорбительно приставала к соседям, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировала, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои действия и проследовать в помещение ОВД категорически отказалась и попыталась скрыться, чем оказала неповиновение.
 

    В судебном заседании Соколкова Т.А. вину в совершении правонарушения не признала, суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ правонарушений не совершала.
 

    Выслушав Соколкову Т.А., исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 19.3. КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно пункту 5 статьи 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 3-ФЗ "О полиции" на полицию возлагаются следующие обязанности: обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах.
 

    В силу ст. 13 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 3-ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан прекращения противоправных действий.
 

    Факт совершения Соколковой Т.А. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и ее виновность подтверждены совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, составленным уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, письменным объяснением С от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции, не доверять которым у суда оснований не имеется.
 

    Таким образом, своими действиями Соколкова Т.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Доводы Соколковой Т.А. о том, что общественный порядок ДД.ММ.ГГГГ она не нарушала, не нашли своего достоверного подтверждения и опровергаются исследованными в судебном заседании приведенными выше доказательствами.
 

    Так, из объяснений С следует, что ДД.ММ.ГГГГ, он вышел во двор <адрес>, и увидел свою соседку Соколкову Т.А., которая выражалась нецензурной бранью, шумела, кидала камнями в него и в забор. На неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировала, после чего прибывшие сотрудники полиции ее задержали. Также Соколкова Т.А. отказывалась прекратить свои действия при прибытии сотрудников полиции, пыталась оказать противодействие сотрудникам полиции.
 

    В судебном заседании Соколковой Т.А. не отрицалось, что каких-либо данных о наличии причин для ее оговора со стороны С не имеется, в связи с чем, судья признает объяснения С достоверными.
 

    Кроме того, у Соколковой Т.А. была возможность сделать замечания при составлении протокола об административном правонарушении, указав на данные обстоятельства, а напротив, последняя отказалась подписывать протокол.
 

    В соответствии с частью 2 статьи 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность Соколковой Т.А. судом в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ не установлено.
 

    На основании изложенного, судья считает необходимым признать Соколкову Т.А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.19.3 КоАП РФ и, с учетом характера совершенного правонарушении, личности виновной, ее имущественного положения, назначить Крайниковой М.И. административное наказание в пределах санкции части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, с учетом требований ст.ст. 3.1, 3.5 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
 

постановил:
 

    Соколкову ТА, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
 

    Назначить Соколковой ТА административное наказание по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки по следующим реквизитам:
 

    получатель УФК по Волгоградской области (УВД г. Волгограда) расчётный счет № 40101810300000010003, Банк получатель ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области город Волгоград; ИНН 3434000680 КПП 344501001, Код ОКАТО 18401000000; БИК Банка 041806001. Наименование платежа: административный штраф код дохода 188 1 16 90040 04 6000 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд, путем подачи жалобы через Краснооктябрьский районный суд города Волгограда.
 

    Судья