2-1012/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    14 октября 2014 года с. Николо - Березовка
 

    Краснокамский районный суд Республики Башкортостан в составе:
 

    председательствующего судьи Галяутдинова С.А.,
 

    при секретаре Муртазиной Л.И.,
 

    рассмотрев заявление администрации МР Краснокамский район РБ о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Администрация МР Краснокамский район РБ обратился в суд с заявлением о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора.
 

    Свое заявление администрация МР Краснокамский район РБ мотивирует тем, что постановлением судебного пристава-исполнителя от ДД.ММ.ГГГГ на основании исполнительного листа выданного Краснокамским районным судом РБ было возбуждено исполнительное производство№.... Указанным постановлением должнику был установлен 5 дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства было получено Заявителем ДД.ММ.ГГГГ года. ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с Должника исполнительного сбора в размере ... рублей.
 

    Еще до вынесении постановления судебным приставом-исполнителем ДД.ММ.ГГГГ о взыскании исполнительного сбора администрация МР ... РБ обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.
 

    Участвовавший на судебном заседании судебный пристав-исполнитель Шакирьянов Д.Р. суду представил постановление от 13.10.2014 года об отмене ранее вынесенного постановления о взыскании исполнительного сбора в связи с предоставлением отсрочки исполнения решения суда определением Краснокамского районного суда РБ от 02.10.2014 года.
 

    Участвовавшая в судебном заседании представитель администрации МР Краснокамский район РБ Краснокамский район РБ Галина Г.Р. отказалась от требований, в связи с тем, что основания, по которым администрация МР Краснокамский район РБ обратился в суд, устранены, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об отмене ранее вынесенного постановления о взыскании исполнительного сбора, просит прекратить производство по делу.
 

    На основании ст. 220 п. 3 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Препятствий к принятию отказа от иска суд не находит, так как отказ от иска не нарушает ничьих законных прав.
 

    На основании изложенного руководствуясь ст. 173 ГПК РФ
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Производство по делу по заявлению администрации МР Краснокамский район РБ о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора – прекратить.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный суд Республики Башкортостан через Краснокамский районный суд Республики Башкортостан.
 

    Судья: подпись.
 

    Копия верна.
 

    Федеральный судья:          С.А. Галяутдинов