П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Красногорск 14 октября 2014 г.
 

    Судья Красногорского городского суда Московской области Мордахов А.В., с участием ФИО1,
 

    рассмотрев административный материал по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ФИО6
 

    права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ст. 51 конституции РФ ФИО3 разъяснены в судебном заседании, в услугах переводчика не нуждается,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации сотрудниками УМВД России по <адрес>, по адресу: <адрес>, <адрес>, выявлено, что гражданка Республики Узбекистан ФИО1 с ФИО7 по настоящее время находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, а именно, в установленный законом срок не выбыла из страны, чем нарушила режим пребывания иностранных граждан в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по окончанию срока временного пребывания в РФ по истечении 90 суток, тем самым нарушив ст. 5 ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
 

    Правонарушение ФИО1 совершено на территории <адрес>, соответственно его действия надлежит квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    Лицо, в отношении, которого ведется дело об административном правонарушении, ФИО1 в судебном заседании признала себя виновной и пояснила, что не было денег, чтобы выехать за пределы РФ. Близких родственников-граждан РФ, а так же родственников имеющих или оформляющих разрешение на временное проживание, вид на жительство РФ не имеет. Сама документов для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительства в РФ не подавала.
 

    Суд, выслушал объяснения ФИО4, исследовал материалы дела, считает вину лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, установленной, и его действия следует квалифицировать по ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ, то есть являясь иностранным гражданином, уклонилась от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока, при этом правонарушение совершено на территории <адрес>.
 

    Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении; сведениями ЦБДУИГ; справкой ФМС России по <адрес>; рапортом сотрудника полиции.
 

    Учитывая, что ФИО1 находилась на территории Российской Федерации, регистрацию своих документов в установленном законном порядке не производила, попыток покинуть территорию Российской Федерации не предпринимала, чем нарушила Федеральный закон № 115-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации», суд считает, что к ней возможно применить наказание в виде штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку ФИО8 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии со ст. 32.10 ч. 6 КоАП РФ выдворение ФИО1 производится в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации в течение 5 суток после вступления в силу постановления суда о выдворении.
 

    Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:
 

    ИНН 5024000168, КПП 502401001
 

    УФК по <адрес> ( Управление МВД России по <адрес> л/с 044810550 20)
 

    ОКТМО 46623101,
 

    р/с 40101810600000010102
 

    БИК 044583001
 

    В отделении 1 Московского ГТУ Банка России <адрес>
 

    КБК 188 1 16 90010 01 6000 140
 

    Сумма штрафа должна быть внесена не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Судья: А.В. Мордахов