П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    город Красногорск 13 октября 2014 года
 

    Судья Красногорского городского суда Московской области Мордахов А.В., рассмотрев административный материал по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а так же ст. 51 Конституции РФ разъяснены в судебном заседании, в услугах переводчика не нуждается,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> <адрес> <адрес> был выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО1, который прибыл на территорию Р.Ф. ДД.ММ.ГГГГ и в установленный законом срок не выбыл из страны, чем нарушил режим пребывания в РФ, выразившейся в уклонении от выезда из РФ по окончанию срока временного пребывания в РФ по истечении 90 суток, тем самым нарушив ст. ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в связи с тем, что данное правонарушение совершено на территории <адрес>, то в действиях гр. ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    Лицо, в отношении, которого ведется дело об административном правонарушении ФИО1 признал себя виновным и пояснил, что он не выехал на Родину, так как не было денежных средств. Близких родственников - граждан РФ, а так же родственников имеющих или оформляющих разрешение на временное проживание, вид на жительство в РФ не подавал. Постоянно на территории РФ не проживает.
 

    В ходе рассмотрения дела ФИО1 свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью и пояснил, что прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ года. По окончании определенного срока, территорию Российской Федерации не покинул, в связи с отсутствием денежных средств. Близких родственников – граждан РФ, а также родственников имеющих или оформляющих разрешение на временное проживание, вид на жительство в РФ не имеет. Сам документов для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ не имеет. Сам документов для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство в РФ не подавал. Постоянно на территории РФ не проживает.
 

    Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ (№ справкой ФМС России АС ЦБДУИГ от 13.10.2014г №
 

    Суд выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает, что вина его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об админгистративных правонарушениях установлена, поскольку он, являясь иностранным гражданином, зарегистрированным в иностранном государстве, находился на территории Российской Федерации с нарушением срока пребывания, уклонился от выезда из Российской Федерации по окончании действия определенного срока пребывания.
 

    При назначении наказания суд считает, что ФИО1 находился на территории Российской Федерации, регистрацию своих документов в установленном законном порядке не производил, попыток покинуть территорию Российской Федерации не предпринимал, тем самым нарушил Федеральный закон № от ДД.ММ.ГГГГ «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации». В связи с этим, суд считает, возможным применить административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29-9 – 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ФИО4, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии со ст. 32.10 ч. 6 КоАП РФ выдворение ФИО1, производится в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, при этом он обязан выехать из РФ в течение 5 суток после вступления в силу постановления суда о выдворении.
 

    Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:
 

    ИНН 502400 0168, КПП 502401001, Код ОКТМО 46623000,
 

    Банк: УФК по <адрес> (Отдел № УФК по МО) (Управление МВД России по <адрес> л/с 044810550 20)
 

    БИК 044583001
 

    р/счет 401018106000000101 02
 

    Код Бюджетной Классификации 11811690010016000140
 

    Сумма штрафа должна быть внесена на следующие сутки со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 дней.
 

 

 

 

    Судья