ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

г.Волгоград      3 ноября 2014 года
 

    Судья Красноармейского районного суда г.Волгограда Нагина О.Ю., рассмотрев административный материал, поступивший 3 ноября 2014 года в отношении Пашигорева А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по <адрес>, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в подъезде дома № по <адрес> Пашигорев А.В. из хулиганских побуждений выражался нецензурной бранью, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и проявлял явное неуважение к обществу.
 

    Допрошенный в судебном заседании Пашигорев А.В. вину в совершении административного правонарушения признал, подтвердив обстоятельства совершения им административного правонарушения.
 

    Выслушав объяснения Пашигорева А.В., исследовав материалы дела, судья считает, что его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    Согласно части 3 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    На основании ст. 3.9 КоАП РФ административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.
 

    Исходя из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина (статья 2 Конституции Российской Федерации), как и иных защищаемых Конституцией Российской Федерации ценностей, - обязанность государства, федеральный законодатель вправе осуществлять правовое регулирование, обеспечивающее соблюдение правопорядка, в том числе предусматривать уголовную и административную ответственность за противоправные деяния.
 

    При этом допустимые ограничения прав и свобод строго очерчены Конституцией Российской Федерации, ее статьями 17 (часть 3) и 55 (часть 3), из предписаний которых следует, что права и свободы не должны использоваться в нарушение основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц, безопасности государства.
 

    Вина Пашигорева А.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении серии <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ
 

    Оценивая имеющиеся по делу доказательства, судья приходит к выводу, что вина Пашигорева А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана.
 

    При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного Пашигоревым А.В. административного правонарушения, личность виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающих, либо отягчающих административную ответственность Пашигорева А.В. судьей не установлено.
 

    С учетом всех обстоятельств дела судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 23.1, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Пашигорева А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток.
 

    Судья:              О.Ю. Нагина
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>