П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

город Волгоград 29 октября 2014 года
 

    Судья Красноармейского районного суда г. Волгограда Фомиченко В.Г.,
 

    с участием лица, в отношение которого ведется производство об административном правонарушении Мороза М.П.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении:
 

    Мороза М.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 23.20 час. Мороз М.П. находясь в четвертом подъезде <адрес>, в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания сотрудников полиции не реагировал, продолжал свои противоправные действия, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу Мороз М.П. в судебном заседании виновным себя признал, не оспаривал обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении.
 

    Виновность Мороза М.П. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении АЕ 34 № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом, объяснением, протоколом личного досмотра, протоколом об административном задержании.
 

    Выслушав лицо в отношение которого ведется производство по делу об административном правонарушении Мороза М.П., проверив и исследовав представленные материалы, прихожу к следующему.
 

    В соответствии со ст. 20.1 КоАП Российской Федерации, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Часть 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В ходе производства по делу об административном правонарушении на основании совокупности собранных доказательств установлено, что Мороз М.П. допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте в <адрес>, эти действия сопровождались с неповиновением законному требованию представителя власти. То есть его действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации.
 

    Таким образом, Мороз М.П. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации.
 

    При назначении административного наказания учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность не установлено.
 

    Возможность назначить административное наказание в виде административного штрафа, предусмотренное санкцией части 2 статьи 20.1 КоАП РФ отсутствует, поскольку Мороз М.П. не относится к лицам, указанным в части 2 статьи 3.9 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Мороза М.П. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток, исчисляя срок отбытия наказания с 00 час. 45 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
 

        На постановление может быть подана жалоба в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: