Дело № 5-1696/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

город Волгоград                 27 октября 2014 года
 

Судья Красноармейского районного
 

суда города Волгограда Тидэ Ю.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу – Ахметова ФИО3.,
 

        рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Ахметова ФИО4, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, работающего в <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ахметов ФИО5 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.
 

    Примерно в 21 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь с тыльной стороны <адрес>, Ахметов ФИО6 из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и проявлял явное неуважение к обществу.
 

    В ходе проведения судебного заседания лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, Ахметов ФИО7 свою виновность в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал, пояснив, что действительно находясь с тыльной стороны <адрес>, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал, после чего был сотрудниками полиции доставлен в отдел полиции.
 

    Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу, исследовав материалы административного дела, прихожу к следующим выводам.
 

    Из протокола об административном правонарушении в отношении Ахметова ФИО8. усматривается, что Ахметов ФИО9 в 21 час.00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь с тыльной стороны <адрес>, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия, не реагировал.
 

    В соответствии со ст.20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оценив вышеперечисленные доказательства, нахожу, что виновность Ахметова ФИО10 в совершении указанного в протоколе административного правонарушения - доказана.
 

    Действия Ахметова ФИО11. подлежат квалификации по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождавшегося нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности содеянного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
 

    С учетом всех вышеперечисленных обстоятельств нахожу необходимым назначить Ахметову ФИО12 наказание в виде административного ареста, препятствий к назначению которого при рассмотрении дела – не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.8, 4.1, ч. 2 ст.20.1, п. 3 ч. 3 ст. 23.1 и ст.ст. 29.09 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Ахметова ФИО13 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с момента его фактического задержания, то есть с 21 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд города Волгограда в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

    Судья: Ю.А. Тидэ