Дело № 12-464/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    город Волгоград                           29 октября 2014 год
 

    Судья Красноармейского районного суда города Волгограда Гордеева Ж.А., проверив материалы дела об административном правонарушении в отношении Громаковского ФИО5 по его жалобе на постановление инспектора по исполнению административного законодательства отделения обеспечения исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначении административного наказания,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в Красноармейский районный суд города Волгограда поступила жалоба Громаковского К.В. на постановление инспектора по исполнению административного законодательства отделения обеспечения исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначении административного наказания.
 

    Изучив жалобу, проверив представленные материалы, нахожу необходимым возвратить жалобу заявителю по следующим основаниям.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    В части 2 указанной статьи КоАП установлено, что в случае пропуска срока, предусмотренного часть первой настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подавшего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу. Из представленных материалов следует, что копия постановления была получена заявителем ДД.ММ.ГГГГ, о чем свидетельствует почтовый индификатор о вручении копии постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ. Следовательно, срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении истек ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Жалоба подана заявителем ДД.ММ.ГГГГ, то есть с пропуском установленного законом срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ. При этом ходатайство о восстановлении срока заявителем не заявлено.
 

    По этим основаниям, данная жалоба не может быть принята к производству Красноармейского районного суда города Волгограда и рассмотрена по существу.
 

    При таких обстоятельствах нахожу необходимым жалобу возвратить заявителю без принятия её к рассмотрению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь 30.1,30.3 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Жалобу Громаковского ФИО5 на постановление инспектора по исполнению административного законодательства отделения обеспечения исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначении административного наказания - возвратить заявителю.
 

        Разъяснить заявителю его право на обращение в суд с ходатайством о восстановлении срока для обжалования постановления по делу об административном правонарушении с указанием причин пропуска срока и с приложением документов, подтверждающих уважительность причин.
 

        Судья:                                      ФИО3