№ 5-194/2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Котово 01 ноября 2014 года
 

    Судья Котовского районного суда Волгоградской области (<адрес>) Равчеева Е. В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поступившее в суд ДД.ММ.ГГГГ, в отношении Воеводина А. А.овича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированный по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес>.
 

У с т а н о в и л:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, Воеводин А.А. ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 25 минут, находясь в квартире № по адресу <адрес>, из хулиганских побуждений выражался в адрес гражданки ФИО3 грубой нецензурной бранью, угрожал физической расправой, на требования прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
 

    В судебном заседании Воеводин А.А. вину в совершении административного правонарушения не признал. Пояснил, что в адрес ФИО3 нецензурной бранью он не выражался.
 

    Судья, выслушав Воеводина А.А., исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

    Часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает, что мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
 

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Воеводина А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается следующими письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом ОД ДЧ Мо МВД России «Котовский» ФИО4; заявлением ФИО3, объяснениями ФИО3, показаниями ФИО5
 

    Исследовав в совокупности представленные доказательства, судья приходит к выводу о том, что Воеводин А.А. допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте и его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказана полностью.
 

    При назначении административного наказания виновному лицу судья учитывает характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
 

    С учётом установленных обстоятельств, характера правонарушения, личности правонарушителя, судья считает необходимым назначить Воеводину А.А. наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9.- 29.11, 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

П о с т а н о в и л:
 

    Привлечь Воеводина А. А.овича к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей с перечислением денежных средств в УФК по Волгоградской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Котовский») ИНН 3414500684, КПП 341401001, № 40101810300000010003, ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области гор. Волгоград, БИК 041806001, КБК 18811690050056000140, ОКАТО 18226000000 (протокол об административном правонарушении АД-34 № от ДД.ММ.ГГГГ).
 

    В силу требований части 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Котовский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

    Судья Равчеева Е.В.