№ 4/8-47/2014 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Котово                         27 октября 2014 года
 

    Судья Котовского районного суда Волгоградской области Равчеева Е.В., с участием заместителя прокурора Котовского района Волгоградской области Яковлева А.А.
 

    осужденного Цимбаленко Н. В.
 

    защитника Карташова А.А.
 

    представившего удостоверение № и ордер №
 

    при секретаре Корольковой О.А.,
 

    а так же представителя филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Тянтовой М.Г.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании представление начальника филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда в отношении осужденного
 

    ЦИМБАЛЕНКО Н. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № 27 Волгоградской области к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработка осужденного, меру наказания не отбыл, судимость не снята и не погашена,
 

У с т а н о в и л:
 

    Цимбаленко Н.В. осужден по приговору мирового судьи судебного участка № 26 Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> УК РФ к <данные изъяты> исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 5 % в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком <данные изъяты>. Также Цимбаленко Н.В. судом установлены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, и один раз в месяц являться на регистрацию в вышеуказанный орган, в установленные им дни.
 

    Начальник филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области обратился в суд с представлением об отмене осужденному Цимбаленко Н.В. условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка № 26 Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В судебном заседании представитель филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Тянтова М.Г. просит прекратить производство по представлению уголовно-исполнительной инспекции в отношении Цимбаленко Н.В. в связи с тем, что в отношении Цимбаленко Н.В. ДД.ММ.ГГГГ Котовским районным судом уже вынесено постановление по представлению начальника филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, и в настоящее время данное постановление обжалуется в апелляционном порядке.
 

    Заместитель прокурора Котовского района Яковлев А.А., защитник адвокат Карташов А.А., осужденный Цимбаленко Н.В. полагают возможным прекратить производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 256, 396-397 УПК РФ, суд
 

П о с т а н о в и л :
 

    Прекратить производство по представлению начальника филиала по Котовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка № 26 Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении осужденного Цимбаленко Н. В..
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента оглашения постановления в Волгоградский областной суд через Котовский районный суд.
 

    Судья          Е.В. Равчеева