ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Кострома                                                                                                   27 октября 2014 года
 

    Судья Костромского районного суда Костромской области Комарова Е.Н., рассмотрев жалобу на постановление по делу об административном правонарушении,
 

УСТАНОВИЛА:
 

    Постановлением инспектора ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Костромской области СМ. от ДДММГГГГ № Завадский А.В. привлечен к административной ответственности по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей.
 

    Согласно постановлению ДДММГГГГ в 13:59:06 по адресу: (адрес), водитель транспортного средства марки ***** г.н. №, собственником которого является Завадский А.В., превысил установленную скорость движения транспортного средства на 25 км/ч, двигаясь со скоростью 85 км/ч при разрешенной скорости движения 60 км/ч на данном участке дороги, чем нарушил п.10.1 Правил дорожного движения РФ.
 

    В жалобе Завадский А.В., не соглашаясь с вышеуказанным постановлением, просит его отменить, производство по делу прекратить, поскольку к административному правонарушению никакого отношения не имеет.
 

    Согласно ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном нарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
 

    Согласно ст. 29.5 ч.1 КоАП РФ местом рассмотрения дела об административном правонарушении является место его совершения.
 

    В соответствии с ч.5 ст. 29 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
 

    Обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении вынесено на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, имеющего функции фотовидеосъемки.
 

    Дело было рассмотрено подразделением ГИБДД УМВД России по Костромской области, расположенным по адресу: (адрес), что не относится к юрисдикции Костромского районного суда Костромской области.
 

    При указанных обстоятельствах жалоба не может быть рассмотрена судом Костромского района Костромской области и подлежит передаче в Ленинский районный суд г. Костромы по подведомственности.
 

    Руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛА:
 

    Жалобу Завадского А.В. на постановление инспектора ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Костромской области СМ. от ДДММГГГГ № о привлечении к административной ответственности по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ направить для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Костромы по подведомственности.
 

    Определение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Костромской районный суд в течение 10 суток.
 

    Судья                                                                                                                        Е.Н. Комарова