ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ год
 

    Судья Королевского городского суда МО Зудинова B.C.,
 

    при секретаре Мешалкине Р.С.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется административное производство,
 

    Усмановой С.Х.,
 

    рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренного ст.
 

    18.10 ч. 2 КоАП РФ, составленный в отношении:
 

    Усмановой Саломатхон Хайруллаевны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной в <адрес>, имеющей среднее-специальное образование, разведенной, на иждивении имеющей сына 2001 года рождения, фактически проживающей: <адрес>№, кв.№ ранее не судимой, к административной ответственности не привлекавшейся,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении: ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 55 минут в ходе проверки режима пребывания (проживания) иностранных граждан на территории РФ, по адресу: <адрес>№ выявлена гражданка <адрес> Усманова Саломатхон Хайруллаевна, которая осуществляет в магазине «Распродажа» по адресу: Московская область, г. Королев, ул. Дзержинского, д.№ трудовую деятельность на территории <адрес> не имея разрешения на работу, тем самым нарушив ст. 13 (13.1) Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», что образует состав административного правонарушения предусмотренного ст. 18.10 ч.2 КоАП РФ.
 

    Усманова С.Х. вину свою признала, раскаялась и пояснила, что прибыла в РФ с целью заработка. Встала на миграционный учет по адресу: <адрес>№, <адрес>№ сроком до 12.07.2014г. Обращалась за патентом в МОУФМС в г.о. Королев. Работала без разрешения на работу, т.к. не подавала документы на его оформление и работодатель взял на работу без него. В данный момент работает продавцом-консультантом по адресу: <адрес>№, магазин «Распродажа».
 

    Факт совершения административного правонарушения Усмановой С.Х. подтверждается:
 

    - рапортом ст. УУП ОУУП МУ МВД России «Королевское» о выявлении гражданки Усмановой С.Х. на территории РФ без разрешения на работу (л.д. 1);
 

    - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2);
 

    - справкой ФМС России АС ЦБДУИГ на Усманову С.Х. (л.д. 5-8);
 

    - объяснениями Усмановой С.Х. (л.д. 9-10);
 

    - справкой из МОУФМС России по МО в г.о. Королев о том, что Усманова С.Х. обращалась за получением патента в МОУФМС России по МО в г.о. Королев (л.д. 12);
 

    - справкой из МОУФМС России по МО в г.о. Королев о том, что Усманова С.Х. состояла на миграционном учете (л.д. 13);
 

    Таким образом, Усманова Саломатхон Хайруллаевна, являясь гражданкой иностранного государства, осуществляла трудовую деятельность на территории <адрес> в Российской Федерации без разрешения на работу, т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания, суд учитывает, все обстоятельства по делу, а так же наличие смягчающих обстоятельств - признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка, отсутствие отягчающих обстоятельств.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.10 ч.2, 23.1, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Усманову Саломатхон Хайруллаевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Штраф перечислить: получатель УФК по МО, Управление Федеральной миграционной службы России по МО, налоговый орган: ИНН 7705705588, Код ОКАТО: 46434000000, номер счета получателя: 40101810600000010102, наименование банка: Отделение № Московского ГТУ Банка России <адрес>, 705, БИК: 044583001, КБК: 1921169003040000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Мособлсуд в 10-ти дневный срок со дня провозглашения, Усмановой С.Х. с момента вручения копии.
 

    Судья подпись В.С. Зудинова