Дело №
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ год
 

    Судья Королевского городского суда МО Зудинова В.С.,
 

    рассмотрев апелляционную жалобу частного обвинителя Волчека А.С. на приговор Мирового судьи судебного участка № Королевского судебного района <адрес> по делу № от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Приговором мирового судьи судебного участка № Королевского судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Панов Р.Е., по частному обвинению Волчека А.С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, оправдан, в связи с отсутствием в действиях Панова Р.Е. состава вмененного преступления.
 

    При подготовке дела к судебному заседанию, было установлено, что в нарушении ст. ст. 3894 и 3895 УПК РФ, мировым судьей не решен вопрос о восстановлении срока апелляционного обжалования. Как усматривается из материалов уголовного дела, приговор был вынесен ДД.ММ.ГГГГ, копия приговора получена представителем Волчека А.С. по доверенности Козловой Е.Г. ДД.ММ.ГГГГ, а жалоба им подана ДД.ММ.ГГГГ.
 

    При таких обстоятельствах, исключается возможность рассмотрения жалобы по существу, поэтому дело подлежит снятию с апелляционного рассмотрения и возвращению мировому судье для решения вопроса о восстановлении или об отказе в восстановлении срока апелляционного обжалования.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3894, 3895 УПК РФ.
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Уголовное дело в отношении Панова Романа Евгеньевича снять с апелляционного рассмотрения и возвратить мировому судье для принятия решения о восстановлении срока апелляционного обжалования.
 

    Судья: В.С. Зудинова