Дело № 12-29/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

по административному делу
 

    г. Кологрив                                                                                                                                  27 октября 2014 года
 

    Кологривский районный суд Костромской области в составе судьи Рыбкиной Т.Л., при секретаре Громовой М.Н.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 12-29/2014 по жалобе Смирнова е.А. на постановление мирового судьи судебного участка №_ Кологривского района Костромской области от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

установил:
 

    постановлением мирового судьи судебного участка № №_ Кологривского района Костромской области от ДД.ММ.ГГГГ Смирнов Е.А. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме <данные изъяты> рублей с лишением права управления транспортным средством на срок <данные изъяты>.
 

    Смирнов Е.А. признан виновным в том, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минуты у дома №_ на ул. <адрес>, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем <данные изъяты>, государственный регистрационный знак <данные изъяты>. Состояние алкогольного опьянения установлено прибором Алкотест 6810, заводской №_, показания прибора <данные изъяты> мг/л.
 

    Смирнов Е.А. в жалобе просит постановление отменить, производство по административному делу прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения. Требование жалобы обосновано тем, что в мотивировочной части постановления мировой судья сослался на протокол о задержании транспортного средства, однако дата составления данного протокола не указана.
 

    В судебном заседании заявитель Смирнов Е.А. от требований жалобы отказался, просил производство по жалобе прекратить.
 

    Представитель ПП №_ МО МВД России «Мантуровский» Манева Т.Н. по прекращению производства по жалобе возражений не высказала.
 

    Выслушав участников судебного заседания, суд приходит к выводу, что в связи с отказом заявителя от требований, производство по делу, возбужденному по жалобе, подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст. 30.6, 30.7 КоАП РФ,
 

решил:
 

    Производство по жалобе Смирнова Е.А. на постановление мирового судьи судебного участка №_ Кологривского района Костромской области от ДД.ММ.ГГГГ, которым Смирнов Е.А. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме <данные изъяты> рублей с лишением права управления транспортным средством на срок <данные изъяты>, прекратить.
 

            Судья                                                                                                  ФИО
 

Решение вступило в законную силу 27 октября 2014 года.