Дело №9-27/2014
 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возврате жалобы
 

п. Сангар 28 октября 2014 г.
 

 

    Судья Кобяйского районного суда Республики Саха (Якутия) Саввинов А.Е. рассмотрев материалы дела по жалобе Хоруновой Д.Л. на постановление Кобяйского районного отдела УФССП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Хорунова Д.Л. обратилась с данной жалобой ссылаясь на то, что постановлением судебного пристава исполнителя был арестован ее счет в банке и списаны денежные средства. Просит суд рассмотреть дело о взыскании задолженности за коммунальные услуги и заменить ответчика, обязать возвратить денежные средства, списанные со счета.
 

    В соответствии со ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано: в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
 

    Жалоба Хоруновой Д.Л. не подписано лицом, подающим жалобу, к жалобе не приложено постановление судебного пристава исполнителя, чьи действия привели к нарушению прав заявителя, обстоятельства на которых истец основывает свои требования, конкретные требования, которые должен произвести судебный пристав для устранения нарушения прав и доказательства в обосновании своих требований.
 

    Согласно ст.135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.
 

    При таких обстоятельствах жалоба Хоруновой Д.Л. подлежит возврату.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Жалобу Хоруновой Д.Л. на постановление судебного пристава-исполнителя – возвратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в 15-дневный срок в Верховный суд Республики Саха (Якутия).
 

    Судья: п\п Саввинов А.Е.
 

    Копия верна.
 

    Судья: Саввинов А.Е.