ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    гор. Клин Московской области
 

    25 сентября 2014 года
 

    Судья Клинского городского суда Московской области Олесова М.Г.,
 

    рассмотрев административное дело на основании ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации,
 

    в отношении ПаладиШ., /дата/ рождения, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства в /адрес/ на территории Российской Федерации зарегистрированного /адрес/, женатого, имеющего двоих несовершеннолетних детей, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    привлекающегося к административной ответственности по ст. 18.10 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    разъяснив процессуальные права, выслушав объяснения ПаладиШ., от которого ходатайств не поступило,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    При проведении проверки режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации в /время/ /дата/ /адрес/ было установлено, что гражданинРеспублики МолдоваПаладиШ., в нарушение Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность в Московской области в качестве подсобного рабочего с /дата/ ООО "П" /адрес/ без разрешения на работу.
 

    Таким образом, ПаладиШ. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.10 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Изложенное подтверждается: протоколом об административном правонарушении от /дата/, объяснением ПаладиШ., признавшего вину, сведениями интегрированной Центральной базы данных учета иностранных граждан ФМС России, копией договора.
 

    Согласно п. 4 ст. 1, п. 1 ст. 13.1 Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.
 

    Тем самым вина ПаладиШ. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена, поскольку он, будучи иностранным гражданином, осуществлял трудовую деятельность на территории Московской области Российской Федерации без разрешения на работу.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности нарушения, а также личность ПаладиШ..
 

    В качестве смягчающих ответственность обстоятельств, судья отмечает признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.
 

    С учетом обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ПаладиШ. наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании ст. 29.9 ч.1 п. 1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПаладиШ. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход бюджета в размере /сумма/ с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
 

    Управление Федерального казначейства по Московской области (УФМС России по Московской области)
 

    ИНН /номер/, КПП /номер/
 

    Банк получателя - отделение /номер/
 

    р/с /номер/
 

    БИК /номер/, КБК /номер/ код ОКТМО /номер/
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Клинский городской суд в течение десяти дней со дня вручения копии постановления.
 

    Судья Клинского городского суда Олесова М.Г.
 

    Постановление вступило в законную силу.