ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    гор. Клин московской области
 

    25 сентября 2014 года
 

    Судья Клинского городского суда Московской области Олесова М.Г.,
 

    рассмотрев административное дело на основании ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях о нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации,
 

    в отношении ЦурканаМ., /дата/ рождения, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства в /адрес/, на территории Российской Федерации зарегистрированного /адрес/, холостого, несовершеннолетних детей: нет, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

    привлекающегося к административной ответственности по ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    разъяснив процессуальные права, выслушав объяснения ЦурканаМ., от которого ходатайств не поступило,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    При проведении проверки режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации в /время/ /дата/ /адрес/ было установлено, что гражданинРеспублики МолдоваЦурканМ., который /дата/ не выехал за пределы Российской Федерации по истечению 90 суток и по настоящее время находится на территории РФ с нарушением режима пребывания, выразившегося в уклонении от выезда из РФ по окончанию срока временного пребывания, тем самым нарушив статью 5 Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
 

    Таким образом, ЦурканМ. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Изложенное подтверждается: протоколом об административном правонарушении от /дата/, объяснением ЦурканаМ., признавшего вину, сведениями интегрированной Центральной базы данных учета иностранных граждан ФМС России, копией договора.
 

    В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Пункт 2 настоящей статьи предписывает иностранному гражданину выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
 

    Тем самым вина Цуркана М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена, поскольку он, будучи иностранным гражданином, допустил нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по окончании срока временного пребывания, совершенного в Московской области.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности нарушения, а также личность Цуркана М.
 

    В качестве смягчающих его наказание обстоятельств судья признает раскаяние в содеянном и признание вины. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    С учетом обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Цуркану М. наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.
 

    На основании ст. 29.9 ч. 1 п. 1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

Постановил:
 

    Цуркана М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход бюджета в размере /сумма/ с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: расчетный счет /номер/ в отделении /номер/; ИНН /номер/; код ОКТМО /номер/; КБК /номер/; БИК /номер/; КПП /номер/
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Клинский городской суд в течение десяти дней со дня вручения копии постановления.
 

    Судья Клинского городского суда М.Г. Олесова
 

    Постановление вступило в законную силу.