О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Кизилюрт 21 октября 2014 года
 

    Судья Кизилюртовского городского суда Республики Дагестан Дарбишухумаев З.А.,
 

    при секретаре Абдулмуталимовой А.М.,
 

    с участием ответчика – Рамазановой А.Г., представителя ответчика – Магомедовой Р.Г., действующей на основании доверенности,
 

    рассмотрев материалы гражданского дела по иску Кизилюртовского межрайонного прокурора в интересах МО «город Кизилюрт» к Рамазановой Айшат Гаджиевне о признании незавершенное капитальное строение самовольным и обязании снести указанный объект за свой счет,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Кизилюртовская межрайонная прокуратура в интересах МО «город Кизилюрт» обратилась в Кизилюртовский городской суд с исковым заявлением к Рамазановой Айшат Гаджиевне о признании незавершенное капитальное строение самовольным и обязании снести указанный объект за свой счет.
 

    Определением от 27 июня 2014 года по данному заявлению было возбуждено гражданское дело и определением от 27 июня 2014 года назначено судебное заседание по подготовке дела на 09 июля 2014 года.
 

    Определением от 09.07.2014 года судебное заседание по рассмотрению данного дела было назначено на 18.07.2014 года.
 

    18.07.2014 года судебное заседание было отложено, о чем в судебном заседании стороны были извещены, продолжение судебного разбирательства 17.10.2014 года не состоялось из-за не явки истца, и от него не поступило каких-либо сведений о наличии уважительных причин, по которым он не смог явиться. В связи с чем, рассмотрение дела отложено и повторно назначено на 11 часов 00 минут 21.10.2014 года, лица участвующие в деле были извещены о времени и месте проведения судебного заседания.
 

    21.10.2014 года истец, к указанному времени на судебное заседание вторично не явился, и от него не поступило каких-либо сведений о наличии уважительных причин, по которым он не смог явиться.
 

    Кроме того, ответчик и его представитель не просили рассмотреть дело по существу.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.222-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Оставить без рассмотрения исковое заявление Кизилюртовского межрайонного прокурора в интересах МО «город Кизилюрт» к Рамазановой Айшат Гаджиевне о признании незавершенное капитальное строение самовольным и обязании снести указанный объект за свой счет.
 

    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья Кизилюртовского
 

    городского суда Дарбишухумаев З.А.