П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

24 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Коротыч А.В., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: город Кисловодск, пр. Ленина, 22, дело об административном правонарушении в отношении
 

    Шпилева В.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    23 октября 2014 года ст. полицейским взвода № 1 роты ОВО по г. Кисловодску - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю Наумовым С.А. в отношении Шпилева В.Л. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании определения заместителя начальника полиции отдела МВД России по гор. Кисловодску В.А. Самойленко административное дело в отношении Шпилева В.Л. поступило в Кисловодский городской суд для рассмотрения по подведомственности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КРФоАП, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.
 

    В судебном заседании Шпилев В.Л. вину признал полностью, и подтвердил обстоятельства, при которых им совершено правонарушение, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просит строго не наказывать.
 

    Заслушав объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Шпилева В.Л. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, подтверждается следующими доказательствами: протоколом 26 РР № 388945 об административном правонарушении от 23.10.2014 года; рапортом ст. полицейского взвода № 1 роты ОВО по г. Кисловодску - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю Наумова С.А. от 23.10.2014 года; объяснениями очевидца правонарушения Марсаковой Н.Г. от 23.10.2014 года.
 

    В ходе рассмотрения дела установлено и подтверждается исследованными доказательствами, что 23.10.2014 года в 13 часов 10 минут Шпилев В.Л., находясь в общественном месте на ул. Горького, 31, города Кисловодска, в кафе «Три богатыря» громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушил общественный порядок, проявил явное неуважение к обществу.
 

    Действия Шпилева В.Л. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, суд считает возможным назначить Шпилеву В.Л. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ч.1 ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Шпилева В.Л. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    наименование получателя платежа УФК по СК (отдел МВД России по г. Кисловодску, город Кисловодск, ул. Красноармейская, 10, л/с 03211188710)
 

    ИНН получателя платежа 2628007890,
 

    КПП 262801001
 

    Номер расчетного счета 40101810300000010005,
 

    в ГРКЦ ГУ ЦБ по СК г. Ставрополь (наименование банка получателя платежа)
 

    БИК 040702001,
 

    Номер кор./сч.банка получателя 18811690040046000140,
 

    Наименование платежа Административный штраф суда,
 

    Номер ОКТМО 07715000
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья А.В. Коротыч