П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

24 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Коротыч А.В., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: город Кисловодск, пр. Ленина, 22, дело об административном правонарушении в отношении
 

    Дегтяренко В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, регистрации по постоянному месту жительства не имеет, фактически проживает по адресу: <адрес>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    23 октября 2014 года УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Кисловодску Дадаян В.Ю. в отношении Дегтяренко В.Н. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании определения начальника отдела МВД России по гор. Кисловодску Самойленко В.А. административное дело в отношении Дегтяренко В.Н. поступило в Кисловодский городской суд для рассмотрения по подведомственности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КРФоАП, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.
 

    В судебном заседании Дегтяренко В.Н. вину признал полностью, и подтвердил обстоятельства, при которых им совершено правонарушение, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просит назначить наказание в виде штрафа.
 

    Заслушав объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Дегтяренко В.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, подтверждается следующими доказательствами: протоколом 26 РР № 388696 об административном правонарушении от 23.10.2014 года; рапортом УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Кисловодску Дадаяна В.Ю. от 23.109.2014 года; объяснением очевидца правонарушения Башнина К.Г. от 23.10.2014 года.
 

    В ходе рассмотрения дела установлено и подтверждается исследованными доказательствами, что 23.10.2014 года в 16 час 00 минут Дегтяренко В.Н., находясь в общественном месте возле дома № 124 по пр. Победы, города Кисловодска, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушил общественный порядок, проявил явное неуважение к обществу.
 

    Действия Дегтяренко В.Н. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Отягчающим обстоятельством является то, что Дегтяренко В.Н. ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, считает необходимым назначить Дегтяренко В.Н. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ч.1 ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Дегтяренко В.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на одни (1) сутки.
 

    Срок ареста Дегтяренко Виталию Николаевичу исчислять с момента задержания, т.е. с 17 часов 20 минут 23 октября 2014 года.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на отдел МВД России по городу Кисловодску.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья А.В. Коротыч