П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

25 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Коротыч А.В., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: город Кисловодск, пр. Ленина, 22, дело об административном правонарушении в отношении
 

    Маммадли М.Х.О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Азербайджан, гражданина Республики Азербайджан, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    24 октября 2014 года ст. полицейским взвода № 1 роты ОВО по г. Кисловодску - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю Чечеткиным Т.Н. в отношении Маммадли М.Х.О. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании определения заместителя начальника полиции отдела МВД России по гор. Кисловодску В.А. Самойленко административное дело в отношении Маммадли М.Х.О. поступило в Кисловодский городской суд для рассмотрения по подведомственности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КРФоАП, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.
 

    В судебном заседании Маммадли М.Х.О. вину признал полностью, и подтвердил обстоятельства, при которых им совершено правонарушение, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просит строго не наказывать.
 

    Заслушав объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Маммадли М.Х.О. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФоАП, подтверждается следующими доказательствами: протоколом 26 РР № 388932 об административном правонарушении от 24.10.2014 года; рапортом полицейского взвода № 1 роты ОВО по г. Кисловодску - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю Чечеткина Т.Н.; объяснениями очевидцев правонарушения Аракелова А.Э. и Япринцева А.М. от 24.10.2014 года.
 

    В ходе рассмотрения дела установлено и подтверждается исследованными доказательствами, что 24.10.2014 года в 13.00 часов, находясь в общественном месте на ул. Горького, 36, города Кисловодска, Маммадли М.Х.О. громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан и сотрудников полиции не реагировал, чем нарушил общественный порядок, сопряженное с неповиновением сотрудникам полиции и попытался скрыться.
 

    Действия Маммадли М.Х.О. правильно квалифицированы по ч. 2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является то, что Маммадли М.Х.О. ранее привлекался к административной ответственности за совершении аналогичного правонарушения.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, суд считает возможным назначить Маммадли М.Х.О. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Маммадли М.Х.О. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    наименование получателя платежа УФК по СК (отдел МВД России по г. Кисловодску, город Кисловодск, ул. Красноармейская, 10, л/с 03211188710)
 

    ИНН получателя платежа 2628007890,
 

    КПП 262801001
 

    Номер расчетного счета 40101810300000010005,
 

    в ГРКЦ ГУ ЦБ по СК г. Ставрополь (наименование банка получателя платежа)
 

    БИК 040702001,
 

    Номер кор./сч.банка получателя 18811690040046000140,
 

    Наименование платежа Административный штраф суда,
 

    Номер ОКТМО 07715000
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья А.В. Коротыч