П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

25 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Коротыч А.В., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: город Кисловодск, пр. Ленина, 22, дело об административном правонарушении в отношении
 

    Щуплова Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу:<адрес>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    24 октября 2014 года полицейским ОРППСП ОМВД России по городу Кисловодску Новиковским А.В. в отношении Щуплова Д.А. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании определения начальника полиции отдела МВД России по гор. Кисловодску В.А. Самойленко административное дело в отношении Щуплова Д.А. поступило в Кисловодский городской суд для рассмотрения по подведомственности.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КРФоАП, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не поступало.
 

    В судебном заседании Щуплов Д.А. вину признал полностью, и подтвердил обстоятельства, при которых им совершено правонарушение, изложенные в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просит строго не наказывать.
 

    Заслушав объяснение лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Щуплова Д.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, подтверждается следующими доказательствами: протоколом 26 РР № 388885 об административном правонарушении от 24.10.2014 года; рапортом полицейского ОРППСП ОМВД России по городу Кисловодску Новиковского А.В. от 24.10.2014 года, объяснением очевидца правонарушения Панусина Н.А. от 24.10.2014 года.
 

    В ходе рассмотрения дела установлено и подтверждается исследованными доказательствами, что 24.10.2014 года в 21 час 50 минут Щуплов Д.А., находясь в общественном на ул. Горького, 24, города Кисловодска, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал, чем нарушил общественный порядок, проявил явное неуважение к обществу.
 

    Действия Щуплова Д.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является то, что Щуплов Д.А. ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, суд считает возможным назначить Щуплов Д.А. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ч.1 ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Щуплова Д.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    наименование получателя платежа УФК по СК (отдел МВД России по г. Кисловодску, город Кисловодск, ул. Красноармейская, 10, л/с 03211188710)
 

    ИНН получателя платежа 2628007890,
 

    КПП 262801001
 

    Номер расчетного счета 40101810300000010005,
 

    в ГРКЦ ГУ ЦБ по СК г. Ставрополь (наименование банка получателя платежа)
 

    БИК 040702001,
 

    Номер кор./сч.банка получателя 18811690040046000140,
 

    Наименование платежа Административный штраф суда,
 

    Номер ОКТМО 07715000
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Судья А.В. Коротыч