ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    27 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Пожидаев В.П., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: город Кисловодск, пр. Ленина, 22, дело об административном правонарушении в отношении
 

    Глотов Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Кисловодска, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, не работающего, гражданина РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КРФоАП.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в № гражданин Глотов Д.Н. находясь во дворе <адрес> находясь в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не заявлено.
 

    В судебном заседании Глотов Д.Н. признал вину и все обстоятельства, при которых было совершено правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просил строго не наказывать.
 

    Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность Глотов Д.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом полицейского ОРППСП Отдела МВД по <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании, составленном дежурным дежурной части отдела МВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением свидетеля произошедшего ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, данными об административных правонарушениях.
 

    Действия Глотов Д.Н. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, суд считает возможным назначить Глотов Д.Н. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ч.1 ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Глотов Д.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Кисловодска, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, не работающего, гражданина РФ - виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере №
 

    Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    наименование получателя платежа УФК по СК (отдел МВД России по <адрес>, л/с 03211188710)
 

    ИНН получателя платежа 2628007890,
 

    КПП 262801001
 

    Номер расчетного счета 40101810300000010005,
 

    в ГРКЦ ГУ ЦБ по СК <адрес> (наименование банка получателя платежа)
 

    БИК 040702001,
 

    Номер кор./сч.банка получателя 18811690040046000140,
 

    Наименование платежа Административный штраф суда,
 

    Номер ОКТМО 07715000
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Кисловодского
 

    Городского суда В.П. Пожидаев