ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    28 октября 2014 года город Кисловодск
 

    Судья Кисловодского городского суда Ставропольского края Пожидаев В.П., рассмотрев в зале Кисловодского городского суда, находящегося по адресу: <адрес>, дело об административном правонарушении в отношении Дащенко А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. ФИО2 <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу<адрес>, гражданина РФ, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в № гражданин Дащенко А.С.. находясь в общественном месте, а именно на <адрес> возле <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
 

    Ходатайств об отложении судебного заседания не заявлено.
 

    В судебном заседании Дащенко А.С. признал вину и все обстоятельства, при которых было совершено правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в содеянном раскаялся и пояснил, что с протоколом согласен, нарушать общественный порядок больше не будет, просил строго не наказывать.
 

    Заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность Дащенко А.С. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом полицейского ОРППСП ОМВД по <адрес> ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением свидетеля правонарушения ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, данными об административных правонарушениях, протоколом об административном задержании Дащенко А.С. от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Действия Дащенко А.С. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом также не установлено.
 

    При назначении наказания за совершенное административное правонарушение, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность
 

    виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, суд считает возможным назначить Дащенко А.С. наказание в виде штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, ч.1 ст.20.1, 29.9-29.11 КРФоАП, судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Дащенко А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. ФИО2 <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу<адрес>, гражданина РФ, не работающего - виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 1 ст. 20.1 КРФоАП, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере №
 

    Штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам:
 

    наименование получателя платежа УФК по СК (отдел МВД России по <адрес>, л/с 03211188710)
 

    ИНН получателя платежа 2628007890,
 

    КПП 262801001
 

    Номер расчетного счета 40101810300000010005,
 

    в ГРКЦ ГУ ЦБ по СК <адрес> (наименование банка получателя платежа)
 

    БИК 040702001,
 

    Номер кор./сч.банка получателя 18811690040046000140,
 

    Наименование платежа Административный штраф суда,
 

    Номер ОКТМО 07715000
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Кисловодского
 

    Городского суда В.П. Пожидаев