ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    27 октября 2014 года                      город Новопавловск
 

    Кировский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Масленникова Е.А.,
 

    Рассмотрев материалы дела и заявление об отказе от исковых требований истца П. по гражданскому делу по исковому заявлению П. к Г. о возмещении морального ущерба,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истица обратилась в суд с иском к Г. о возмещении морального ущерба.
 

    27.10.2014 года от истицы поступило письменное заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных требований.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Изучив заявление истицы П., суд принимает отказ от иска, поскольку он не нарушает прав и законных интересов других лиц и не противоречит закону.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 220 п. 3, 221, 224 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению П. к Г. о возмещении морального ущерба в связи с отказом истицы от заявленных требований и принятия его судом.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Ставропольского краевого суда через Кировский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья Е.А.Масленников