Дело №2-216/14г
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    с.Эльхотово                                                                                                 13 августа 2014 года
 

 

              Кировский районный суд РСО - Алания в составе: председательствующего судьиРамоновой Б.К., при секретаре судебного заседания Гергиевой С.Б.,
 

              рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ...4 к ...1, ...5, ...3 и третьему лицу - УФМС РСО-Алания по Кировскому району о признании утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета
 

                                                                  установил:
 

             ...4 обратилась в суд с вышеуказанным иском.
 

             В обосновании иска истец указала, что она является собственником домовладения, расположенного по ... в ... РСО-Алания. Проживает в вышеуказанном домовладении вместе со своей семьей. Она, будучи регулярно осуществляет все коммунальные платежи за дом: электроэнергию, водо- и газоснабжение, производит текущий ремонт дома, все это требует не малых расходов. В вышеуказанном домовладении зарегистрированы ответчики - ее сноха ...1, ...2 и ...3. В ... ее сын ...7. и сноха ...1 расторгли брак. С этого момента ответчики в доме не проживают, в настоящее время они проживают в доме у родителей ...8 в .... Она пыталась самостоятельно договориться с ответчицей, чтобы она и дети добровольно выписались из принадлежащего ей на праве собственности домовладения, но всё безрезультатно. Так как в ее доме числятся зарегистрированными ответчики ...1, ...2 и ...3 до настоящего времени не выписанные, доля ее ежемесячных расходов увеличивается, что существенным образом сказывается на ее материальном положении. Разрешить в мировом порядке данный вопрос она не в состоянии, в связи с чем, вынуждена обратиться в суд.
 

           Истица ...4 в судебном заседании частично изменила требования, просила признать утратившим право пользование жилым помещением и снять с регистрационного учета ...1Дети ее малолетние и регистрацию в доме не имеют, в связи с чем требования о их снятии с учета считает необоснованными.
 

           Ответчик ...1 в судебном заседании исковые требования признала, признание иска подтвердила в письменном заявлении на имя суда.
 

           Третье лицо - представитель УФМС Кировского района РСО-Алания ...9 просила суд рассмотреть дело в ее отсутствие, решение данного вопроса оставила на рассмотрение суда.
 

           В соответствии ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.
 

           Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

           Суд считает, что признание иска ответчиком подлежит принятию, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а исковые требования ...4 подлежат удовлетворению.
 

           В соответствии с ч.2 ст. 68 ГПК РФ признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания.
 

          Исковые требования признаны ответчиком в полном объеме. Установлено, что признание иска не противоречит положениям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц, требования истца основаны на соответствующих доказательствах, нашедших свое подтверждение в судебном заседании.
 

           Согласно ст. 173 ГПК РФ, при признании иска ответчиком и принятии его судом, принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

          Согласно ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ,
 

                                                                        Р Е Ш И Л :
 

         Принять признание иска ответчиком - ...1.      
 

         Исковое заявление ...4, удовлетворить.
 

          Признать ...1 утратившими право пользования домовладением, расположенным по ... в ... РСО-Алания.
 

          Обязать УФМС РСО-А по Кировскому району снять ...1 с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
 

           Решение может быть обжаловано в Верховный Суд РСО - Алания в течение одного месяца со дня вынесения.       
 

    Судья                                                                                                                    Рамонова Б.К.