Дело № 5-612/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года г. Волгоград
 

    Судья Кировского районного суда г. Волгограда Наценко Е.М.
 

    С участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев административный материал, поступивший судье 16.10.2014 года в отношении
 

    Евтерев Р.Ю., <ДАТА> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, инвалидности не имеющего, не имеющего на иждивении малолетних детей зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушения, исследовав материалы дела,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Евтерев Р.Ю. А.В. <ДАТА> в 19 час. 30 мин, находясь в <адрес> у <адрес> из хулиганских побуждений громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих граждан не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и покой граждан, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Евтерев Р.Ю. с правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ ознакомлен, в судебном заседании от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявлял, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Кроме признания вины Евтерев Р.Ю. его вина подтверждается материалами дела, протоколом АЕ – 34 № об административном правонарушении от <ДАТА> года, объяснениями понятых ФИО2 и ФИО1 Действия Евтерев Р.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    При назначении наказания Евтерев Р.Ю. суд учитывает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд считает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Евтерев Р.Ю., в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, судья считает необходимым назначить Евтерев Р.Ю. административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Евтерев Р.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок ареста исчислять с момента задержания, а именно с 20 часов 50 минут <ДАТА>.
 

    Копию постановления в 3-х дневный срок направить в ОП – 7 Управления МВД РФ по г. Волгограду.
 

    Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд г. Волгограда.
 

    Судья - <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>