Дело №5-6056/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    15 октября 2014 года                   г.Волгоград
 

    Судья Кировского районного суда г.Волгограда Наумов Е.В.,
 

    рассмотрев административный материал, поступивший судье 15.10.2014 года в отношении:
 

    Костромина А.А., <ДАТА> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушения, исследовав материалы дела,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Костромин А.А., находясь <ДАТА> в 21 часов 10 минут в состоянии алкогольного опьянения рядом с домом <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Костромин А.А. с правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ ознакомлен, в судебном заседании от услуг адвоката отказался, отводов суду не заявлял, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Кроме признания вины Костроминым А.А, его вина подтверждается также материалами дела, а именно протоколом № № об административном правонарушении от <ДАТА> года, объяснениями М. и К.
 

    Действия Костромина А.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    При назначении наказания Костромину А.А., суд учитывает смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, судья считает необходимым назначить Костромину А.А. административное наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    
Признать Костромина А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

    Срок отбывания наказания исчислять с 21 часа 40 минут <ДАТА> года, то есть с момента его фактического задержания.
 

    Копию постановления в 3-дневный срок направить в ОП – <данные изъяты> Управления МВД РФ по <адрес>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд <адрес>.
 

    Судья-