№4/10-18/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Волгоград 21 октября 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда города Волгограда Наумов Е.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Федоровой Ю.Н.,
 

    с участием помощника прокурора <адрес> Якушева А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании представление судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Волгоградской области Б.Г. Орисова о замене штрафа другим видом наказания в отношении Стрючкова Я.И.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Приговором Кировского районного суда <адрес> от <ДАТА> Стрючков Я.И. осужден по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей.
 

    <ДАТА> судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> Орисов Б.Г. обратился в Кировский районный суд <адрес> с представлением о замене Стрючкову Я.И. неотбытого наказания в виде штрафа другим видом наказания.
 

    <ДАТА> посредством факсимильной связи из Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам судебных приставов <адрес> поступило заявление с просьбой возвратить представление в отношении Стрючкова Я.И. и не рассматривать его в судебном заседании.
 

    Помощник прокурора Якушев А.А. полагает возможным возвратить представление в отношении Стрючкова Я.И. в адрес Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам судебных приставов <адрес>, а производство по настоящему материалу прекратить, в связи с отказом судебного пристава-исполнителя от представления.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным удовлетворить ходатайство судебного пристава-исполнителя, возвратить представление межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> о замене Стрючкову Я.И. штрафа другим видом наказания, производство по настоящему материалу прекратить, в связи с отказом от представления.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 396, 397, 399, 401 УПК РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Представление судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> Орисова Б.Г. о замене штрафа другим видом наказания в отношении Стрючкова Я.И. возвратить в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по <адрес> (<адрес>), производство по представлению прекратить, в связи с отказом от представления судебного пристава-исполнителя.
 

    Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня его оглашения путем подачи жалоб через Кировский районный суд <адрес>.
 

    Судья: