Дело №12-585/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

    03 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону
 

    Кировский районный суд г. Ростова– на- Дону
 

    в составе федерального судьи Могдалевой Е.А.
 

    рассмотрев заявление о восстановлении срока Михайлова Я.А. на постановление № 1437 о назначении административного наказания, вынесенного административной комиссией при администрации Кировского района г.Ростова-на-Дону 21.08.2013 г. о привлечении Михайлова Я.А. к административной ответственности по ст.5.1 Областного Закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» от 25.10.2002 г. № 273-ЗС,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Михайлов Я.А. 26.08.2014 г. обратился в суд с жалобой на постановление № 1437 о назначении административного наказания, вынесенного административной комиссией при администрации Кировского района г.Ростова-на-Дону 21.08.2013 г. о привлечении Михайлова Я.А. к административной ответственности по ст.5.1 Областного Закона Ростовской области «Об административных правонарушениях» от 25.10.2002 г. № 273-ЗС.
 

    В ходе рассмотрения жалобы Михайловым Я.А. подано ходатайство о восстановлении срока на обжалование вышеуказанного постановления.
 

    Как усматривается из материалов дела, Михайлов Я.А. подал жалобу в суд 26.08.2014г., постановление о привлечении Михайлова Я.А. к административной ответственности вынесено 21.08.2013 г. Из материалов дела усматривается, что копия постановления была направлена Михайлову Я.А. 04.09.2013 г. заказным письмом с уведомлением, однако конверт вернулся в Административную комиссию.
 

    Жалоба подана за пределами срока на обжалование, доказательств уважительности пропуска срока представлено не было.
 

    Доводы Михайлова Я.А. о том, что он не получил копию постановления, поскольку в то время проживал не по адресу регистрации, указанному в деле, не состоятельны, голословны, не могут быть приняты во внимание, поскольку протокол составлялся с участием Михайлова Я.А., адрес регистрации он указал в нем, как единственный адрес места своего жительства.
 

    Иных доказательств уважительности пропуска срока обжалования заявителем не представлено, а жалоба подана в суд спустя более одного года, таким образом, усматривается грубое злоупотребление правом со стороны Михайлова Я.А.
 

    Учитывая изложенное, суд полагает необходимым отказать Михайлову Я.А. в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование, в следствие чего, жалоба по существу не подлежит рассмотрению.
 

    В соответствии со ст. 30.3 Кодекса РФ об АП судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Отказать Михайлову Я.А. в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование.
 

    Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток.
 

    СУДЬЯ Е.А.Могдалева