П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г.Махачкала 18 октября 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда <адрес> Магомедов Я.Р., рассмотрев материал в отношении Новрузова ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р., уроженца с <адрес> Азербайджанской ССР, проживающего в РД <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Из представленного Махачкалинским линейным управлением МВД России на транспорте, расположенного в <адрес>, материала об административном правонарушении усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 20 минут Новрузов В.М., находясь на Северном перроне ж/д вокзала ст. Махачкала – порт в состоянии алкогольного опьянения переходил ж/д пути неустановленном месте, на неоднократные требования сотрудников полиции предъявит документы удостоверяющие личность, ответил отказом, а так же при доставлении в дежурную часть МЛУ выражался не цензурной бранью и отказывался идти в отдел полиции, чем проявил не повиновение законным требованием сотрудников полиции, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    О/У МЛУ МВД РД на транспорте Алидибиров А.М. в судебном заседании подтвердил изложенные обстоятельства, просит признать Новрузова В.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа
 

    Новрузов В.М. в судебном заседании пояснил, что сотрудник полиции обратился к нему не по форме, установленной для обращения к гражданам. В частности, он в приказном тоне велел ему подойти. В ответ на это Новрузов сказал: «если тебе надо, сам подойди». После чего, сразу получил РТ полицейского кулаком в область рта. Эти действия полицейского вынудили меня применить не цензурное высказывание.
 

    Вина Новрузова В.М. в совершении вмененного в вину административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ подтверждается протоколом № об административном правонарушении; протоколом № о доставлении лица, совершившего административное правонарушение; протоколом № медицинского освидетельствования; рапортами работников полиции ППСП МЛУ МВД РФ на транспорте Магомедова А.М., Магомедовым Г.Ю. и Умарова М.М.
 

    С учетом изложенного, нахожу установленной вину Новрузова В.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ и целесообразным назначить ему наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного санкцией настоящей статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.4.1, 4.4 КАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Новрузова ФИО1, 11.10.1973г.р., уроженца с <адрес> Азербайджанской ССР, проживающего в РД <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяч) рублей.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение десяти суток со дня его получения или вручения.
 

    СУДЬЯ