ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
 

    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Кировского районного суда <адрес> ФИО5 рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном 4.1 ст.14.1.КоАП РФ в отношении ФИО1,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Ч
 

    13.06.2014г. ст.инспектором ГИАЗ ОП <адрес> УМВД РФ по <адрес> ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении по 4.1 ст.14.1.КоАП РФ в отношении ФИО1 по тем основаниям, что он 15.04.2014г. в 10 часов 30 минут осуществлял торговлю ДВД дискам^ без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, т.е. без постановки на налоговый учет в салоне по <адрес>.
 

    ГИАЗ ОП <адрес> УМВД РФ по <адрес>, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения административного дела в суд своего представителя не направил, о причинах неявки не известил, в связи с чем, дело рассматривается в отсутствие их представителя на основании ст.29.7 ч.1 п.4 КоАП РФ.
 

    В суде ФИО1 не отрицал факт допущения им правонарушения в области предпринимательской деятельности, в части осуществления торговли ДВД дисками в качестве индивидуального предпринимателя без постановки на налоговый учет и пояснил, что он не успел встать на налоговый учет и примерно 1 месяц на автовокзале в салоне ДВД по <адрес> продавал диски, которые приобретал в Хасавюрте на рынке.
 

    Проверив материалы дела, заслушав ФИО1, прихожу к следующему.
 

    Согласно протоколу <адрес>5/5794 от ДД.ММ.ГГГГ года, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 30 минут в ходе проведения профилактических мероприятий ФИО1 осуществлял торговлю ДВД дисками без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, т.е. без постановки на налоговый учет, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ.
 

    Изложенные выше обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ подтверждаются также исследованными и оглашенными судом доказательствами: рапортом УУП ОП по <адрес> УМВД РФ по <адрес> ФИО4, определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, объяснением ФИО1, протоколом осмотра и изъятия ДВД дисков в количестве 50 шт. от ДД.ММ.ГГГГ г., с помощью которых совершено правонарушение (опись прилагается).
 

    Приведенные доказательства в установленном порядке не опровергнуты.
 

    На основании изложенного, прихожу к выводу о необходимости признать виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 14.1. ч.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
 

    При назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

 

    Обстоятельства, смягчающие либо отягчающие административную ответственность ФИО1, при рассмотрении административного дела не установлены.
 

    Учитывая все обстоятельства, полагаю подлежащим назначение ФИО1 наказания по 4.1 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в пределах санкции этой статьи.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.1,29.9,29.11 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, д.З виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.1. КоАП РФ и назначить ему наказание ви^е административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ он обязан не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочу, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, внести сумму административного штрафа.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: номер счета получателя платежа- №, наименование банка- ИНН 0541019263, БИК 048209001, Корсчет №, УФК по <адрес> (Управление МВД РФ по <адрес>, л/с №№ ОКТМО №, КПП №
 

    На постановление может быть подана жалоба в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

ФИО6