РЕШЕНИЕ
 

    по делу по административному правонарушению
 



    ДД.ММ.ГГГГг.
 

    Судья Кировского районного суда г.Махачкалы Баркуев М.М., с участием заявителя Асхабалиева М.Ч., рассмотрев административное дело по апелляционной жалобе Асхабалиева М.Ч. на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г.Махачкалы от ДД.ММ.ГГГГ года,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г.Махачкалы Булатовым М.В. от 16.09.2014г., Асхабалиев М.Ч. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.4 ст. 12.15 Ко АП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
 

    В апелляционной жалобе Асхабалиев М.Ч. просит отменить вышеуказанное постановление, мотивируя тем, что не были предоставлены фото и видео доказательства его нарушения, ими не были приняты во внимания свидетельские показания находившихся с ним свидетелей Барикова А.М. и Асхабалиева Ч.М. на момент составления протокола. Протокол был подписан с признанием в правонарушении, под давлением инспектора ИДПС ОБ ДПС У МВД гор. Будённовска Ахановым А.М. В том что ему будет отказано в ходатайстве о направлении по месту жительства, и дело будет рассматриваться в г. Будённовске без его, если он не согласиться с нарушением.
 

    В суде заявитель Асхабалиев М.Ч. требования указанные в жалобе поддержал и просил их удовлетворить.
 

    Извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения жалобы, представитель ОБ ДПС ГИБДД УВД по РД в суд не явился.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит апелляционную жалобу подлежащей оставлению без удовлетворения по следующим основаниям.
 

    Вина Асхабалиева М.Ч. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается исследованным в суде протоколом об административном правонарушении от 19.06.2014г. за № <адрес>, схемой составленным инспектором. Доводы изложенные в жалобе, о том, что Асхабалиев М.Ч. не выезжал на полосу встречного движения не нашли своего подтверждения и опровергаются исследованными в суде материалами административного дела.
 

    Исходя из вышеизложенного считаю, что Асхабалиев М.Ч., обосновано, подвергнут административному наказанию, поэтому постановление следует оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 30.6-30.7, 30.9 Ко АП РФ, суд
 

    Решил:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка № <адрес> Булатова М.В. от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, а жалобу Асхабалиева М.Ч. - без удовлетворения.
 


    

    Копию настоящего решения направить заинтересованным лицам.
 

    Судья -