РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
 

    г. Махачкала ДД.ММ.ГГГГ
 

    Судья Кировского районного суда г. Махачкалы Баркуев М.М., с участием заявителя Мусаева Ш.А.
 

    рассмотрев жалобу Мусаева ФИО4 на постановление мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о признании его виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено 4.1 ст.12.10 КоАП РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Мусаев Ш.А. привлечен к административной ответственности по 4.1 ст. 12.10 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Не согласившись с принятым решением Мусаев Ш.А. обратился в суд с жалобой на данное постановление, указывая что он не был надлежаще извещен о рассмотрении дела в суде, таким образом был лишен возможности защищать свои права и интересы, лишен права доказывать свою не виновность и права обжаловать постановление, поскольку о принятии решения ему стало известно ДД.ММ.ГГГГ года, когда ему судебный пристав исполнитель объявил о необходимости оплатить штраф по данному делу. Просит суд восстановить пропущенный им процессуальный срок на подачу жалобы на данное постановление мирового суда, пропущенный по уважительной причине. А также, просит отменить постановление мирового суда в отношении его, прекратив производство по делу.
 

    В судебном заседании Мусаев Ш.А. жалобу поддержал полностью и просил ее удовлетворить по изложенным в ней основаниям.
 

    Рассмотрев материалы административного дела, прихожу к следующему.
 

    Вина Мусаева Ш.А. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении за №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, составленным в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление, следует что ДД.ММ.ГГГГ а 14 часов 15 минут на железнодорожном переезде <адрес>, инспектором ИДПС ОБ ДПС МВД по <адрес> РД Ибрагимовым А.И. был остановлен водитель Мусаев Ш.А., управляющий транспортным средством М 514 ТН 05 Рус пересек железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.10 ч.1 КоАП РФ.
 

    В данном протоколе в графе объяснения лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в качестве объяснений внесена запись «не согласен» и учинена подпись о получении данного протокола, вместе с тем о том, что Мусаев Ш.А. не совершал данного правонарушения и чем он это обосновывает не было им указано.
 

    Указанное правонарушение также подтверждается и другими материалами дела, а именно: рапортом инспектора ДПС ОМВД по <адрес> РД Ибрагимовым А.И., составившим данный протокол от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которого отражены обстоятельства данного правонарушения.
 

    Данный протокол явился основанием для вынесения мировым судьей постановления о признании Мусаева Ш.А. виновным в совершении административного правонарушения
предусмотренного 4.1 ст.12.10 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 1000 рублей.
 

    Кроме того, согласно материалам дела правонарушитель Мусаев Ш.А. мировым судом неоднократно извещался о дне, времени и месте рассмотрения дела назначенное на 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, на И часов ДД.ММ.ГГГГ и на 11 часов ДД.ММ.ГГГГ по адресу: РД, <адрес>, поскольку согласно протокола об административном правонарушении Мусаев Ш.А. изъявил желание рассмотрение дела по месту его жительства.
 

    Таким образом, доводы Мусаева Ш.А., о том, что он не был надлежащим образом извещен и лишен был права принимать участие и доказывать свою невиновность при рассмотрении дела, суд считает несостоятельными. Вместе с тем, поскольку Мусаеву Ш.А. о принятом решении стало известно от судебного пристава исполнителя лишь ДД.ММ.ГГГГ и им пропущен срок обжалования данного постановления, суд считает необходимым пропущенный срок на подачу жалобы восстановить, считав причину пропуска уважительной.
 

    Мировой судья, на основании исследованных доказательств в соответствии с требованиями закона установил вину Мусаева Ш.А. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено по ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, в связи с чем, суд апелляционной инстанции, считает необходимым в удовлетворении жалобы Мусаева Ш.А. отказать.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.30.6-30.8 КоАП РФ,
 

    РЕШИЛ:
 

    Жалобу Мусаева ФИО5 оставить без удовлетворения, а постановление мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ о признании его виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено 4.1 ст.12.10 КоАП РФ, без изменения.
 

    Судья