П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г.Астрахань 2 ноября 2014 года
 

    Судья Кировского районного суда г. Астрахани Рахматулина Е.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Коврижных ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, неработающего, проживающего по адресу: г. <адрес>, ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты> мин., находясь в кафе «<данные изъяты>» по адресу г. Астрахань, <адрес>, Коврижных Е.А. учинил хулиганские действия в отношении ФИО6., а именно: выражался грубой нецензурной бранью, оскорблял, словесно угрожал расправой, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании Коврижных Е.А. вину признал.
 

    Изучив материалы дела, выслушав Коврижных Е.А., прихожу к выводу, что его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
 

    Виновность Коврижных Е.А. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АА № 020935 от 01.11.2014 г., протоколом об административном задержании, заявлением и объяснением ФИО7 рапортом полицейского.
 

    При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Коврижных Е.А.., суд считает признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств, отягчающим административную ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Коврижных ФИО8 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней с момента его получения.
 

    Судья: Е.А. Рахматулина