П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    2 ноября 2014 г. г. Астрахань
 

    Судья Кировского районного суда г. Астрахани Рахматулина Е.А.,
 

    С участием переводчика Найзабаева А.Ж.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении Палванова ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <данные изъяты>, не работает, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: <адрес>
 

у с т а н о в и л :
 

    ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>. по адресу <адрес> выявлено, что Палванов Ф.Ж., гражданин Республики <данные изъяты>, в установленный законом срок не встал на миграционный учет в УФМС России по Астраханской области, тем самым он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
 

    Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избрать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается, как объяснениями Палванова Ф.Ж., которые им были даны в судебном заседании и при составлении протокола по делу об административном правонарушении, так и материалами дела - протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников УМВД России по г. Астрахань.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Палванов Ф.Ж. привлекается к ответственности впервые, вину признал, и считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> руб. без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Руководствуясь ч. 1 ст. 18.8, судья
 

П о с т а н о в и л :
 

    Палванова ФИО6 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и подвергнуть штрафу в сумме <данные изъяты>) рублей без административного выдворения.
 

    Штраф внести на имя получателя:
 

    УФК по Астраханской области (УВД по АО),
 

    Р/с 40101810400000010009,
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области.
 

    ИНН 3015032610
 

    КПП 301501001
 

    ОКТМО 12701000.
 

    л/с 04251513990
 

    БИК 041203001
 

    КБК 18811 690040046000140.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу) в Кировский районный суд г. Астрахани.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней.
 

    Судья: