П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    29 октября 2014 года                      г. Кировск
 

    Судья Кировского городского суда Мурманской области Кулыгина Светлана Николаевна, в помещении Кировского городского суда Мурманской области, расположенном по адресу: Мурманская область г. Кировск, пр. Ленина, 16а, рассмотрев протокол об административном правонарушении и материалы к нему в отношении Сергеева П.В., ...
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ... минут Сергеев П.В. находясь в ... ... в ... будучи в состоянии алкогольного опьянения громко выражался грубой нецензурной бранью в адрес С.С.А., на замечания не реагировал, в присутствии сотрудников полиции продолжал нецензурно выражаться. Своими действиям Сергеев П.В. нарушил общественный порядок, выразившийся в явном неуважении к обществу, сопровождающийся нецензурной бранью в общественно месте, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Сергеев П.В., ознакомленный со своими правами, отвод суду не заявил, ходатайств не имеет, вину во вменяемом ему правонарушении признал полностью.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав Сергеева П.В., прихожу к следующему решению.
 

    Часть 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    Объективная сторона данного правонарушения состоит в совершении действий, нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, с субъективной стороны хулиганство характеризуется только прямым умыслом.
 

    Вина Сергеева П.В. в совершении инкриминируемого правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 28.10.2014, заявлением С.С.А., рапортом сотрудника полиции, объяснениями С.С.А.. объяснениями Сергеева П.В.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что Сергеев П.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Сергеева П.В., является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Сергеева П.В. судом не установлено.При назначении административного наказания учитываю, что к Сергееву П.В. была применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Согласно протоколу об административном задержании от ... №... Сергеев П.В. в .... был задержан и доставлен в ОП г. Кировска МО МВД России «Апатитский» для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания учитываю обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность лица, совершившего административное правонарушение, его материальное положение, наличие обстоятельств, смягчающих ответственность лица совершившего административное правонарушение и отсутствие отягчающих обстоятельств, в связи с чем, считаю возможным назначить Сергееву П.В. административное наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 4.2, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,П О С Т А Н О В И Л :     Сергеева ..., ..., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере .... Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Разъяснить Сергееву П.В., что неуплата штрафа в установленный срок влечет административную ответственность на основании ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Счет для оплаты штрафа: ... Постановление может быть обжаловано в Мурманский областной суд через Кировский городской суд в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления. Судья                             С. Н. Кулыгина