Гр. дело № 2-1193/2014                                        
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 октября 2014 года                           г. Кировск
 

    Кировский городской суд Мурманской области в составе
 

    председательствующего судьи         Бобковой И.В.
 

    при секретаре                     Никифоровой М.В.,
 

    с участием представителя истца         Лозевой Л.В.,    
 

    представителя ответчика             Федоренко О.В.,
 

    помощника прокурора г. Кировска Мурманской области Коновалова А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Аюпова Р.Г. к акционерному обществу «Апатит» о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного профессиональным заболеванием,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В ходе судебного разбирательства стороны обратились в суд с ходатайством об утверждении заключенного между ними мирового соглашения, по условиям которого:
 

    1. Ответчик АО «Апатит» обязуется выплатить истцу Аюпову Р.Г. в счет денежной компенсации морального вреда денежные средства в сумме ... с рассрочкой платежа на 3 ...
 

    ...
 

    ...
 

    ....
 

    Указанные денежные средства выплачиваются ответчиком истцу путем перечисления денежных средств на расчетный счет истца.
 

    Истец отказывается от взыскания денежных средств по требованию о взыскании денежной компенсации морального вреда в размере, превышающем сумму, указанную в пункте 3 мирового соглашения.
 

    Стороны подтверждают, что после исполнения настоящего мирового соглашения, между ними не существует никаких неурегулированных денежных обязательств, не существует взаимных претензий, в том числе и связанных с рассмотрением гражданского дела в суде.
 

    Сторонами представлен суду текст мирового соглашения, подписанный представителями истца и ответчика. Мировое соглашение подписано добровольно, без принуждения, непосредственно в судебном заседании.
 

    Судом разъяснено сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 173, абз. 5 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условии, утвержденного судом мирового соглашения.Выслушав стороны, мнение прокурора, суд приходит к выводу, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит Закону, заключено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца Лозевой Л.В. и представителем ответчика – акционерного общества «Апатит» Федоренко О.В., по которому:
 

    1. Ответчик АО «Апатит» обязуется выплатить истцу Аюпову Р.Г. в счет денежной компенсации морального вреда денежные средства в сумме ... с рассрочкой платежа на ...
 

    ...
 

    ...
 

    ...
 

    Указанные денежные средства выплачиваются ответчиком истцу путем перечисления денежных средств на расчетный счет истца по следующим реквизитам:
 

    ...
 

    ...
 

    ...
 

    Истец Аюпов Р.Г. отказывается от взыскания денежных средств по требованию о взыскании денежной компенсации морального вреда в размере, превышающем сумму, указанную в пункте 3 мирового соглашения.
 

    Стороны подтверждают, что после исполнения настоящего мирового соглашения, между ними не существует никаких неурегулированных денежных обязательств, не существует взаимных претензий, в том числе и связанных с рассмотрением гражданского дела в суде.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Аюпова Р.Г. к акционерному обществу «Апатит» о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного профессиональным заболеванием, прекратить.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Мурманский областной суд через Кировский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
 

    Судья                                      И.В. Бобкова