О П Р Е Д Е Л Е Н И Е по делу № 2-1130/2014
 

о прекращении производства по делу
 

29 октября 2014 года                                                            г. Кириши
 

Киришский городской суд Ленинградской области
 

         В составе председательствующего судьи Шувалова А.А.
 

                              С участием помощника прокурора Голубевой А.А.
 

                              При секретаре Антоновой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке предварительного слушания дело по иску Киришского городского прокурора, действующего в интересах неопределённого круга лиц, к администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании ликвидации свалки бытовых отходов,
 

установил:
 

    Киришский городской прокурор, действующий в интересах неопределённого круга лиц, обратился в суд с иском к администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании ликвидации свалки бытовых отходов, указывая, что Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарного, земельного, природоохранного законодательства на территории муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района. В ходе проведённого ДД.ММ.ГГГГ осмотра территории пункта <адрес> МО Будогощское городское поселение напротив дома № по ул. <данные изъяты> в <адрес> обнаружена несанкционированная свалка отходов площадью около <данные изъяты> кв.м., объемом около <данные изъяты> куб.метра; в состав отходов входят твердые бытовые отходы, остатки деревьев. Данная свалка находится в границах <адрес>, собственник отходов не установлен, в связи с чем обязанность по ликвидации указанной свалки твердых бытовых отходов в соответствии с действующим законодательством возложена на администрацию МО Будогощское городское поселение. Киришский городской прокурор просит обязать администрацию МО Будогощское городское поселение ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов на территории п.г.т.Будогощь на указанном земельном участке путем вывоза незаконно размещенных бытовых отходов на санкционированный полигон ТБО.
 

    В судебном заседании участвующий в деле помощник прокурора на основании ст.ст.45,39,173,220 ГПК РФ отказался от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований. Отказ прокурора от иска не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, подлежит принятию судом, а производство по делу - прекращению.
 

    Руководствуясь ст.ст.45,220 абз.3,224 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Производство по делу № 2-1130/2014 по иску Киришского городского прокурора, действующего в интересах неопределённого круга лиц, к администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании ликвидации свалки бытовых отходов, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Леноблсуд через Киришский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья