О П Р Е Д Е Л Е Н И Е по делу № 2-938/2014
 

о прекращении производства по делу
 

24 октября 2014 года                                                            г. Кириши
 

Киришский городской суд Ленинградской области
 

         В составе председательствующего судьи Шувалова А.А.
 

                              С участием помощника прокурора Голубевой А.А.
 

                              При секретаре Антоновой Т.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Киришского городского прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации муниципального образования Пчевжинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании приведения автомобильных дорог в соответствие с нормами государственных стандартов дороги общего пользования на территории <адрес>,
 

установил:
 

    Киришский городской прокурор, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд к администрации муниципального образования Пчевжинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании приведения автомобильных дорог в соответствие с нормами государственных стандартов дороги общего пользования на территории <адрес>, указывая, что Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, а также содержания, обслуживания и эксплуатации дорог общего пользования <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ Постановлением главы администрации муниципального образования Пчевжинское сельское поселение № утверждён перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения МО Пчевжинское сельское поселение. Согласно указанному перечню <адрес> в <адрес> является дорогой общего пользования местного значения МО Пчевжинское сельское поселение. В ходе проведенного осмотра установлено, что дорожное полотно <адрес> имеет разрушения - многочисленные выбоины, трещины, ямочность, размеры и глубина которых не соответствуют требованиям действующего законодательства. Киришский городской прокурор просит обязать администрацию муниципального образования Пчевжинское сельское поселение в трехмесячный срок с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушения требования законодательства о безопасности дорожного движения и произвести ремонт дорожного полотна <адрес> в <адрес> в соответствие с требованиями Государственного стандарта «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 50597-93» (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993г. № 221)..
 

    В судебном заседании участвующий в деле помощник прокурора на основании ст.ст.45,39,173,220 ГПК РФ отказался от иска в связи с тем, что работы по ремонту вышеуказанной дороги выполнены. Отказ прокурора от иска не противоречит закону, не нарушает прав третьих лиц, подлежит принятию судом, а производство по делу - прекращению.
 

    Руководствуясь ст.ст.45,220 абз.3,224 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Производство по делу № по иску Киришского городского прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации муниципального образования Пчевжинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области об обязании приведения автомобильных дорог в соответствие с нормами государственных стандартов дороги общего пользования на территории <адрес>, прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Леноблсуд через Киришский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья