Дело № 5- 736
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    9 октября 2014 года. г. Кингисепп.
 

        Судья Кингисеппского городского суда Ленинградской области Крылов А.Г.
 

    с участием:
 

    лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Попова ФИО3,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Попова ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, Попов ФИО5, находясь в состоянии опьянения, у <адрес>, оказал неповиновение сотрудникам полиции, осуществлявшим его задержание, за совершение административного правонарушения, отказался прекратить противоправную деятельность, предъявить документы, пройти в патрульный автомобиль, для оформления административного материала, то есть оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    В суде Попов ФИО6 вину в совершении административного правонарушения признал, и пояснил, что он был в нетрезвом состоянии, а потому вел себя не вполне адекватно.
 

    Вина Попова ФИО7 подтверждается имеющимися в деле доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении, в котором изложены обстоятельства неповиновения, оказанного им сотрудникам полиции.
 

    - рапортами сотрудников полиции, соответствующими обстоятельствам, изложенным в фабуле протокола.
 

    -объяснением свидетеля.
 

    -копией акта медицинского освидетельствования.
 

    Исследованные судом доказательства получены в соответствии с требованиями административно-процессуальных норм. Изложенные в рапортах сотрудников полиции обстоятельства совершения Поповым Д.Э. административного правонарушения непротиворечивы, в связи с чем не вызывают сомнения, у них нет оснований оговаривать Попова ФИО8 в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.
 

    Оценив доказательства в совокупности, суд признает их относимыми, допустимыми и достаточными для принятия решения по делу об административном правонарушении, в связи с чем суд признает доказанным наличие в действиях Попова ФИО9 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ суд, назначая наказание, учитывает характер совершенного Попова Д.Э. административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Осознание Поповым Д.Э. вины, раскаяние в содеянном, суд признает обстоятельствами, смягчающими его ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Попова ФИО10, суд не усматривает.
 

    При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости назначить Попову Д.Э. в виде административного штрафа, принимая во внимание, что он трудоспособен, в связи с чем имеет возможность оплатить назначенный штраф, исполнить наказание.
 

    Обстоятельства, предусмотренные ст. 24.5 КоАП РФ, отсутствуют.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Попова ФИО11 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.
 

    Оплату штрафа произвести по реквизитам: получатель: <данные изъяты>
 

    Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Ленинградский областной суд.
 

    Судья Крылов А.Г.