О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

по делу № 2-1408/2014
 

 

    06 октября 2014 года                      в городе Кингисеппе
 

    Кингисеппский городской суд Ленинградской области в составе:
 

    Председательствующего судьи Заплоховой И.Е.,
 

    При секретаре Васильевой С.А.
 

        Рассмотрев в открытом судебном заседании с участием представителя заинтересованного лица Управления службы судебных приставов по Ленинградской области Расковской Е.М.
 

    гражданское дело по заявлению ОАО «Сбербанк России» о признании незаконным бездействия, обязании передать на реализацию земельный участок,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Сбербанк России» обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия, обязании передать на реализацию земельный участок.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в суд поступило ходатайство заявителя об отказе от требований в полном объеме и прекращении производства по делу.
 

    Представитель заинтересованного лица Управления службы судебных приставов по Ленинградской области Расковская Е.М. не возражала против отказа заявителя от иска и прекращении производства по делу.    
 

    Заинтересованные лица Шевцов И.И. и представитель Кингисеппского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.
 

    В соответствии со статьями 39, 173, 220 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд принимает отказ от иска и прекращает производство по делу.
 

    В соответствии со статьей 220 ГПК РФ прекращение производства по делу по инициативе истца возможно, если истец отказался от иска и отказ от иска принят судом, стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Представитель заявителя ОАО «Сбербанк России» заявил об отказе от исковых требований. Порядок и последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны.
 

        Отказ от заявления добровольный, не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы сторон. Истец вправе отречься от судебной защиты конкретного субъективного права.
 

        Оценив обстоятельства дела, суд находит, что отказ от заявления может быть принят, и производство по делу прекращено.
 

        На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 173, 220, 224-225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ заявителя ОАО «Сбербанк России» от заявления о признании незаконным бездействия, обязании передать на реализацию земельный участок, и прекратить производство по делу.
 

    Определение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение пятнадцати дней с подачей частной жалобы через Кингисеппский городской суд.
 

    Судья          подпись            И.Е. Заплохова