Дело №2-138/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

(о прекращении производства по делу)
 

    пгт Кесова Гора 30 сентября 2014 года
 

    Кесовогорский районный суд Тверской области в составе:
 

    председательствующего судьи Торбиной Н.В.,
 

    при секретаре Сосниной Н.Г.,
 

    с участием представителя заинтересованного лица Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области – Канарейкиной Т.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кесовогорского районного суда гражданское дело по заявлению Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области об установлении для должника Калыгуловой ФИО6 временного ограничения на выезд из Российской Федерации,
 

установил:
 

    Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области обратилось в Кесовогорский районный суд Тверской области с указанным заявлением, в котором просило установить для должника Калыгуловой ФИО6 временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
 

    До судебного заседании от представителя Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области – Канарейкиной Т.С. поступило заявление, из которого следует, что она отказывается от заявленных требований и просит производство по делу прекратить.
 

    В судебном заседании представитель заявителя Канарейкина Т.С. поддержала свое заявление об отказе от требований, не возражала против прекращения производства по делу.
 

    В судебное заседание ответчик не явился, почтовая корреспонденция вернулась с отметкой «отсутствие адресата по указанному адресу».
 

    В соответствии со ст. 220 ГК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Суд приходит к выводу, что имеются основания для прекращения производства по делу, поскольку заявитель выразил волю на отказ от заявленных требований, отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому принимается судом.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, п. 3 ст. 220, 221, 224 - 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Принять отказ представителя заинтересованного лица Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области – Канарейкиной Т.С от заявления.
 

    Производство по гражданскому делу по заявлению Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (Межрайонное) Тверской области об установлении для должника Калыгуловой ФИО6 временного ограничения на выезд из Российской Федерации – прекратить.
 

    Разъяснить заявителю, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд через Кесовогорский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
 

    Судья              Н.В.Торбина