5-120/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    с. Казанское                  08 октября 2014 года
 

    Казанского района Тюменской области
 

    Судья Казанского районного суда Тюменской области Тольков В.А., с участием секретаря судебного заседания Ефимовой Г.И.,
 

    лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Бегматова Ш.М.;
 

    переводчика Х..,
 

    начальника ТП в с.Казанское МО УФМС России по Тюменской области в г.Ишиме Фоминой Л.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении: Бегматова Ш.М.,
 

установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов на КПП «Казанское», расположенном в <адрес> сотрудниками ФСБ России был выявлен гражданин Республики Узбекистан Бегматов Ш.М., незаконно пребывающий на территории Российской Федерации.
 

    Указанный иностранный гражданин ДД.ММ.ГГГГ въехал на территорию России, встал на миграционный учёт в <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ., однако после истечения срока пребывания из России не выехал, чем нарушил положения ст.5 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002г. № 115-ФЗ, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.
 

    В судебном заседании Бегматов Ш.М. подтвердил факт совершённого правонарушения, изложенный в протоколе об административном правонарушении, в совершении правонарушения раскаялся.
 

    Начальник ТП в с.Казанское МО УФМС России по Тюменской области в г.Ишиме Фомина Л.А. подтвердила обстоятельства совершенного правонарушения.
 

    Вина Бегматова Ш.М. в совершении административного правонарушения полностью подтверждается представленными доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.2), согласно которому права Бегматову Ш.М. разъяснены, что подтверждается его подписью;
 

    - сообщением заместителя начальника КПП «Казанское» от ДД.ММ.ГГГГ о выявлении административного правонарушения (л.д.3);
 

    - объяснением Бегматова Ш.М., содержащегося в протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ;
 

    - выпиской из базы данных иностранных граждан на имя Бегматова Ш.М., подтверждающей период пребывания указанного лица на территории РФ (л.д.9-10).
 

    - копией миграционной карты на имя Бегматова Ш.М.
 

    При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о доказанности вины Бегматова Ш.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность Бегматова Ш.М. в соответствии с ч.1 ст.4.2. КоАП РФ, суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    С учётом характера совершенного правонарушения, личности Бегматова Ш.М., наличия смягчающего, отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В целях исполнения назначенного Бегматову Ш.М. административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, учитывая, что срок действия документа, удостоверяющего его личность истёк, суд считает необходимым применить к указанному иностранному гражданину содержание в специальном учреждении.
 

    Руководствуясь ст.ст. 3.10, 29.9, 29.10, 32.10 КоАП РФ, суд
 

постановил:
 

    Признать Бегматова Ш.М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Штраф подлежит уплате в доход местного бюджета (УФМС России по Тюменской области) ИНН 7202142970 КПП 720201001 БИК 047102001 Код КБК 19211640000016020140 административный штраф ОКАТМ 71705000 р/с 40101810300000010005 в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ по Тюменской области.
 

    До исполнения настоящего постановления в части административного выдворения за пределы Российской Федерации содержать Бегматова Ш.М. в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Тюменской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи жалобы через Казанский районный суд Тюменской области в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

    Судья: /подпись/ В.А. Тольков
 

    Копия верна.
 

    Подлинник постановления подшит в дело № 5-120/2014 и хранится в Казанском районном суде Тюменской области.
 

    Судья Казанского районного суда
 

    Тюменской области В.А. Тольков