№ 2-209/2014
 

определение
 

02 октября 2014 года
 

    с. Казанское
 

    Казанского района
 

    Тюменской области
 

Казанский районный суд Тюменской области
 

    в составе председательствующего судьи        Первушиной Н.В.,
 

    при секретаре                            Гойда В.В.,
 

    с участием заместителя прокурора Казанского района Тюменской области Толстопят П.В.,
 

    представителя ответчика – администрации Казанского сельского поселения Синельникова С.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Казанского района *** в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Казанского сельского поселения о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов и мусора,
 

установил:
 

    Прокурор Казанского района *** обратился в суд с иском в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Казанского сельского поселения о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов и мусора, расположенную на территории поселения.
 

    В судебном заседании заместитель прокурора Казанского района *** Толстопят П.В. заявил ходатайство о прекращении производства по данному гражданскому делу, пояснив, что исковое заявление подано обоснованно, однако после предъявления иска в суд ответчик нарушения устранил, поэтому предмет иска на момент рассмотрения дела по существу отсутствует.
 

    Представитель ответчика администрации Казанского сельского поселения – Синельников С.В. против прекращения производства не возражал, пояснив, что все нарушения устранены.
 

    Судом принимается отказ прокурора Казанского района *** от исковых требований, поскольку это процессуальное действие не нарушает прав и законных интересов участников процесса, а также прав и законных интересов иных лиц, не участвующих в процессе, обстоятельств, препятствующих прекращению производства по делу, не установлено, оснований для рассмотрения дела по существу не имеется, поскольку после предъявления иска в суд нарушения ответчиком устранены, несанкционированная свалка ликвидирована, поэтому производство по делу подлежит прекращению.
 

    В связи с вышеизложенным и руководствуясь статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья
 

определил:
 

    Производство по гражданскому делу по иску прокурора Казанского района *** в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации Казанского сельского поселения о возложении обязанности ликвидировать свалку бытовых отходов и мусора, прекратить в связи с отказом истца от иска в связи с добровольным устранением нарушений.
 

    Разъяснить участникам процесса, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Тюменский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи жалобы в Казанский районный суд Тюменской области.
 

    Мотивированное определение изготовлено в печатном варианте в совещательной комнате.
 

    Председательствующий судья:/подпись/
 

    Копия верна.
 

    Подлинник определения подшит в гражданское дело №2-209/2014 и хранится в Казанском районном суде Тюменской области.
 

    Определение вступило в законную силу «_18»_октября_ 2014 года
 

    Судья
 

    Казанского районного суда                        Н.В. Первушина