РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

    3 октября 2014 года      пос. Магистральный
 

    Казачинско-Ленский районный суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Антоневич М.Ф., при секретаре Степанович Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-433/14 по иску представителя истца Волчек А.А. - Смолиной С.А. к Смолину Я.И. в лице его законного представителя - Смолиной И.К. о признании членом семьи,
 

установил:
 

    30.09.2014 г. в суд обратилась представитель истца Волчек А.А. (далее - Волчек А.А.) - Смолина С.А. (далее - Смолина С.А.) с иском к Смолину Я.И. (далее - Смолин Я.И.) в лице его законного представителя - Смолиной И.К. (далее - Смолина И.К.) о признании членом её семьи, мотивируя свое требование тем, что она проживает в <адрес>, с нею помимо прочих членов семьи проживает сын брата - Смолин Я.И. Вместе они ведут общее хозяйство, несут общие расходы. Истец состоит в очереди по выезду из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей с ДД.ММ.ГГГГ Однако Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области было отказано в учете Смолина Я.И. при расчете социальной выплаты, признание их членами ее семьи ей необходимо для реализации права на получение жилищного сертификата в полном объеме. Просит суд признать Смолина Я.И. членом её семьи.
 

    Истец Волчек А.А., ее представитель Смолина С.А. в судебное заседание не явились, просили дело рассмотреть в их отсутствие.
 

    Представитель ответчика Смолина Я.И. - Смолина И.К. в судебное заседание не явилась, просила дело рассмотреть в её отсутствие,     признала исковые требования Волчек А.А. в полном объеме, последствия признания иска ей понятны, о чем представила письменное заявление.
 

    Представитель третьего лица - Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Казачинско-Ленскому району, - в судебное заседание не явился, о дне судебного заседания уведомлен надлежаще.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону и нарушает его права и законные интересы других лиц.
 

    Суд признает признание иска ответчиком, т.к. такое признание не противоречит ст. 31 ЖК РФ и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    В связи с признанием иска суд, согласно п. 3 ст. 173 ГПК РФ обязан удовлетворить заявленное требование.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковое заявление представителя истца Волчек А.А. - Смолиной С.А. удовлетворить.
 

    Признать Смолина Я.И., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, - членом семьи Волчек А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Казачинско-Ленский районный суд в течение месяца со дня принятия решения.
 

    Председательствующий судья:               подпись             М.Ф. Антоневич